您当前的位置:
首页
>
交易信息
>
建设工程
>
招标控制价公告
[河南省·三门峡市·市辖区]
[公开招标]
三门峡市湖滨区建设局2024年湖滨区车站街道黄河路东片区易涝点综合整治及排水防涝设施建设项目(一期)
【信息时间:2026-08-17 15:50:00 阅读次数:
】
项目名称:
三门峡市湖滨区建设局2024年湖滨区车站街道黄河路东片区易涝点综合整治及排水防涝设施建设项目(一期)
项目编号:
SGZ[2026]249-GC042
交易分类:
市政基础设施工程
监督部门:
湖滨区建设工程施工招标投标管理办公室
监督部门联系人:
杨卫增
监督部门联系电话:
0398-2906166
监督部门联系地址:
湖滨区青龙路科技创新大厦A座706室
招标公告,区块链已存证
存证时间:
存证哈希值:
区块高度:
三门峡市湖滨区建设局2024年湖滨区车站街道黄河路东片区易涝点综合整治及排水防涝设施建设项目(一期),招标人为三门峡市湖滨区建设局,招标代理机构为民曜工程咨询有限公司。项目已于2026年8月14日在《三门峡市公共资源交易中心网》、《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》等网站发布本项目招标公告。现就该项目的招标控制价公布如下:
一、项目名称及编号:
1、项目名称:三门峡市湖滨区建设局2024年湖滨区车站街道黄河路东片区易涝点综合整治及排水防涝设施建设项目(一期)
2、采购编号:湖滨公开采购-2026-10、项目编号:SGZ[2026]249-GC042
二、招标控制价:
(1)一标段:3124122.01元,其中分部分项工程费2519137.27元、措施项目97029.71元、暂列金额250000元、增值税257955.03元。
(2)二标段:3101225.55元,其中分部分项工程费2515273.93元、措施项目116134.83元、暂列金额211000元、专业工程暂估价3000元、增值税255816.79元。
(3)三标段:2927965.94元,其中分部分项工程费2337592.06元、措施项目122615.22元、暂列金额226000元、增值税241758.66元。
(4)四标段:3225137.72元,其中分部分项工程费2613364.3元、措施项目141477.63元、暂列金额204000元、增值税266295.79元。
(5)五标段:2890404.69元,其中分部分项工程费2297431.06元、措施项目133316.36元、暂列金额221000元、增值税238657.27元。
(6)六标段:3321790.13元,其中分部分项工程费2684177.94元、措施项目137335.93元、暂列金额226000元、增值税274276.26元。
(7)七标段:3073639.19元,其中分部分项工程费2465063.8元、措施项目120788.67元、暂列金额234000元、增值税253786.72元。
备注:1.招标控制价明细从三门峡市公共资源交易中心网站相关附件点击下载;
2.投标人投标总报价不得高于公布的招标控制价,否则其投标将予否决。
三、发布媒体:
本次公告在《三门峡市公共资源交易中心网》、《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》等网站公开发布。
四、联系方式:
1、招标人:三门峡市湖滨区建设局
地址:三门峡市湖滨区青龙路科创大厦
联系人:荆女士
联系电话:0398-2958508
2、代理机构名称:民曜工程咨询有限公司
地址:郑州市二七区航海路97号台胞小区185号院
联系人:水先生
联系方式:15639899788
3、监督单位信息
名称:三门峡市湖滨区建设工程施工招标投标管理办公室
联系方式:0398-2906166
社会评价
2024年湖滨区车站街道黄河路东片区易涝点综合整治及排水防涝设施建设项目(一期)一标段.zip