【信息时间:2026-09-03 17:00:00 阅读次数: 】
| 项目名称: | |||
| 项目编号: | 交易分类: | ||
| 监督部门: | 监督部门联系人: | ||
| 监督部门联系电话: | 监督部门联系地址: | ||
拍卖交易公告
受三门峡市陕州区第二高级中学委托,我公司定于2026年9月11日上午10:00—10:30在三门峡市公共资源交易中心产权交易平台,网址http://gzjy.smx.gov.cn/依法公开拍卖:“三门峡市陕州区第二高级中学多功能餐厅二层网架屋面”
一、项目编号:SZGZ[2026]145-CQ010
二、项目概况:
|
标的 序号 |
标的物名称 |
评估价格 (元) |
起拍价 (元) |
竞买保证金 (元) |
|
01 |
三门峡市陕州区第二高级中学多功能餐厅二层网架屋面 |
32720 |
32720 |
3000 |
三、拍卖的时间、地点:
1、本次拍卖时间:2026年 9 月 11 日10:00-10:30
2、拍卖地点为:三门峡市公共资源交易中心产权交易平台
3、报名截止时间为:2026年 9 月 10 日 17时00分
四、标的物详述:
1、标的物展示地点:标的物所在地。
2、标的物展示时间:自公告发布之日起至2026年 9 月 10 日 17 时
五、竞买人资格要求:
1.中华人民共和国境内依法注册、有效存续,能够独立承担民事法律责任的企业法人,营业执照合法有效,经营范围包含再生资源回收、废旧物资回收、废旧金属回收销售相关类目,具备废旧物资回收处置经营能力。
2.竞买人未被列入“信用中国”、拍卖公司竞买失信惩戒对象或失信黑名单,竞买人需单独报名,不接受联合竞买。
3.法律、行政法规和司法解释对竞买人资格或者条件有特殊规定的,竞买人应当具备规定的资格或者条件。竞买人应自行到相关部门了解法律、行政法规、司法解释对竞买人资格或者条件有特殊限制的相关规定。因不符合条件、提供虚假资料信息参加竞买的,由竞买人自行承担相应的法律责任。
4.竞买人可以自行参加竞买,也可以委托其代理人参加竞买。因不符合条件参加竞买的,自行承担相应的法律责任。
六、竞买流程:
1、本次竞买采用电子竞价方式进行。
2、登录三门峡市公共资源交易中心网站http://gzjy.smx.gov.cn/,选择公共资源交易平台交易主体登录:http://120.194.249.36/TPBidder/memberLogin;登录后即可参与项目竞买。
七、竞买保证金缴纳及退还:
1、竞买保证金:详见以上一览表;
2、保证金交纳截止时间:2026年9月10日17:00前
3、竞买保证金的缴纳:登录三门峡市公共资源交易平台业务系统后,点击报名;提交报名资料后,点击获取竞买保证金账号,获得账号后,从竞买人名下账户转账缴纳(竞买人是单位的需从单位公户转账),代缴无效;缴纳后点击资格确认即线上报名成功。
4.风险自担提示:竞买人应充分预留因银行处理、系统延迟等不可控因素所需时间,确保保证金在截止时间前到账。因竞买人自身原因(包括但不限于账户问题、操作失误、汇款延迟等)导致保证金未能按时足额到账,从而丧失竞买资格的,一切后果由竞买人自负,拍卖人及交易平台不承担任何责任。
5、竞买保证金的退还:项目拍卖结果公示后,未成交者,保证金系统自动退还;成交者,将成交款及应交款项按要求缴纳后,持拍卖人出具的《拍卖成交确认书》与业主单位签订合同并完成标的交接后方可退还。
八、拍卖成交后应缴款项:
1.标的成交后,买受人须在拍卖会结束之日起3个工作日内持有效身份证明(必须与申请网上竞价时相同的身份证明资料)到拍卖人公司进行身份核验,并与拍卖人签订《拍卖成交确认书》,及按要求支付成交价款和佣金。
2.拍卖成交后,买受人须在拍卖成交当日起3个日历天(不含成交日)内支付全部成交价款。
3.买受人自成交当日起3个日历天(不含成交日)向拍卖公司支付最终成交价款 5% 的拍卖佣金。
4.未按照上述约定签订文件、支付款项或超过时间未付款的视为买受人违约,买受人预交的保证金不予退回,拍卖人、委托人保留按拍卖法第 39 条追究其其他违约责任的权利。
5.委托人及拍卖人有权对标的再次拍卖,原买受人应当支付第一次拍卖中本人应当支付的拍卖佣金并承担再次拍卖所发生的一切费用,若再次拍卖的成交价格低于前次拍卖的,违约的买受人须补足差价。
九、标的移交:
买受人须在完成签订文件、支付全部应付款项及拍卖佣金后按照合同中的约定对标的进行交接、装卸、运输等相关工作。标的交接、装卸、运输等之相关所产生的一切的费用及法律责任由买受人承担,与委托人和拍卖人无关。标的交接、运输等相关工作中若发生安全事故的,相关的事故赔偿及法律责任由买受人承担,与委托人和拍卖人无关。
1、本次拍卖的标的物以现状为准,认真查看标的物,充分了解标的物现状和瑕疵情况;本公司不承担标的物的瑕疵担保,请竞买人在报名前详细阅读评估报告、《竞买须知》、标的物介绍等材料。
2、竞买人在完成报名手续后,即视为对拍卖标的物完全了解并接受拍卖标的物的现状和一切已知及未知的瑕疵,并自愿参与竞买本标的物。
3、标的物拍卖成交后,网络拍卖平台将自动生成《(项目名称)拍卖成交确认书》,《确认书》中将载明竞得人名称、竞得价格等重要内容。
4、由于拍卖标的物本身的价值致使起拍价、保证金、竞拍成交价格相对较高,竞买人参与竞拍时,支付保证金可能会碰到当天限额无法支付的情况,请竞买人根据自身情况选择银行。
5、标的物签订《成交合同》、办证及移交时所涉及的相关税、费及标的物所涉及的欠费和相关风险等均由买受人承担。
十一、联系方式
出让人名称:三门峡市陕州区第二高级中学
联系方式:15839899151
拍卖公司名称:河南嘉运拍卖有限公司
联系方式:15238972794
监督单位名称:三门峡市陕州区财政局
联系方式:0398-3833145