【信息时间:2026-09-01 00:00:00 阅读次数: 】
| 项目名称: | |||
| 项目编号: | 交易分类: | ||
| 监督部门: | 监督部门联系人: | ||
| 监督部门联系电话: | 监督部门联系地址: | ||
一、项目基本情况
1、采购项目编号:LSGZ[2026]185-ZC141
2、采购项目名称:卢氏县第二生活垃圾处理厂蒸汽冷结水回收工程(一期)
3、采购方式:竞争性磋商
4、采购公告发布日期:2026年08月19日
5、评审日期:2026年08月31日
二、成交情况
|
包号 |
项目名称 |
供应商名称 |
地 址 |
中标金额 |
单位 |
|||
|
LSGZ[2026]185-ZC141 |
卢氏县第二生活垃圾处理厂蒸汽冷结水回收工程(一期) |
河南大宏远建建筑工程有限公司 |
新蔡县关津乡乡政府办公楼一楼 |
957335.69 |
元 |
|||
|
序号 |
成交内容 |
计划工期 |
质量要求 |
项目经理 |
证书名称及编号 |
|||
|
1 |
卢氏县第二生活垃圾处理厂蒸汽冷结水回收工程(一期);(具体详见工程量清单) |
30日历天 |
达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准 |
齐若愚 |
豫241202151164 |
|||
三、评审信息
开标日期:2026年09月01日08时40分
开标地点:卢氏县公共资源交易中心四楼第二开标室
评标地点:卢氏县公共资源交易中心二楼第二评标室
四、评审专家名单:马孝民(组长)、员旭强、王飞(业主评委)
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限
本次成交公告在《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《三门峡市公共资源交易中心》上发布。
本公告公示期为1个工作日。供应商对成交结果有异议的,可以在本成交公告公示期(1个工作日)满后7个工作日内,以书面形式向采购代理机构提出质疑(法定代表人签字并加盖单位公章),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照(加盖公章)及本人身份证件一并提交,并以质疑函接受的确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
五、其他补充事宜
成交人:河南大宏远建建筑工程有限公司
资质等级:市政公用工程施工总承包二级
地址:新蔡县关津乡乡政府办公楼一楼
统一机构代码:91411729MA45CWEM09
法定代表人:李玉华
项目经理:齐若愚
证书名称及编号:二级建造师、豫241202151164
联系电话: 15838017028
参照豫招协[2023]002号河南省招标投标协会关于印发《河南省招标代理服务收费指导意见》规定的收费标准收取中标服务费。招标代理服务收费按差额定率累进法计算。本项目收取成交服务费:¥11488元。
六、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
监督单位:卢氏县城市管理局
联系人:莫争民
电话:13949779686
地址:卢氏县东明路与解放路交叉口东北100米
采购人:卢氏县顺天环卫科技有限公司
联系人:兰建霞
电话:18639885636
地址:卢氏县东明路与解放路交叉口东北100米
代理机构:大业信息技术(河南)有限公司
联系人:杨丽
电话:17838130919
地址:河南省郑州市管城回族区紫荆山路63号9层911号