【信息时间:2026-09-01 00:00:00 阅读次数: 】
| 项目名称: | |||
| 项目编号: | 交易分类: | ||
| 监督部门: | 监督部门联系人: | ||
| 监督部门联系电话: | 监督部门联系地址: | ||
一、项目基本情况
1、项目名称:义马市交通运输局省道508义马市东区街道(常村社区常村至义马渑池交界)段改建工程勘察项目
2、采购编号:义马竞磋采购-2026-55;项目编号:YMGZ[2026]088-ZC077
3、采购公告发布日期:2026年8月18日
4、评审日期:2026年9月1日
5、采购方式:竞争性磋商
二、成交情况:
|
包号 |
采购内容 |
供应商名称 |
地 址 |
成交金额 |
单位 |
备注信息 |
||||
|
YMGZ[2026]088-ZC077-1 |
义马市交通运输局省道508义马市东区街道(常村社区常村至义马渑池交界)段改建工程勘察项目 |
河南地矿集团中昊建设工程有限公司 |
河南省安阳市林州市建筑大厦A座C705室 |
696650.00 |
元 |
评审总得分:91.03 |
||||
|
序号 |
名称 |
服务范围 |
质量要求 |
服务时间 |
服务标准 |
|||||
|
1 |
义马市交通运输局省道508义马市东区街道(常村社区常村至义马渑池交界)段改建工程勘察项目 |
负责本项目地质勘察及工程测量工作,提供工程测量地形图及地质勘察报告书成果。包括不限于本项目可能涉及的初勘、详勘、初测、定测等工作,并做好后期施工配合工作 |
符合国家及行业相关规范及要求,达到合格标准 |
合同签订后30天内完成 |
符合国家及行业相关规范及要求,达到合格标准 |
|||||
三、采购小组成员名单
张克宏(组长)、杜亚茹、史宏智(采购人代表)
四、代理服务收费标准及金额
本项目代理费参照按豫招协[2023]002号所规定的取费标准收取代理费,采购代理服务收费按差额定率累进法计算。收费金额:11843.00元
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限
本次成交公告在《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《三门峡市公共资源交易中心网》上发布。成交公告期限为1个工作日。
六、其他补充事宜
本项目公告发布之日同时向中标人发出中标通知书;以邮寄、电子邮件等方式对未通过资格审查的投标人,告知其未通过的原因;参与评审但未中标的,告知其本人的评审得分与排序。各有关当事人对中标结果如有异议者,可以在公告期限结束之日起7个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑(加盖单位公章且法定代表人签字,并附带相应的证明材料),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
采购人名称:义马市交通运输局
地址:义马市客运中心后院
联系人:寇先生
联系电话:0398-5587869
2.采购代理机构信息
采购代理机构:中诚祥顺工程管理咨询有限公司
地址:河南省洛阳市洛龙区滨河南路修文坊社区205号
联系人:黄女士
联系方式:15737977769
3.监督单位信息
名称:义马市财政局政府采购监督管理科
联系方式:0398-5832143
4.项目联系方式
项目联系人:黄女士
联系方式:15737977769