【信息时间:2026-08-31 00:00:00 阅读次数: 】
| 项目名称: | |||
| 项目编号: | 交易分类: | ||
| 监督部门: | 监督部门联系人: | ||
| 监督部门联系电话: | 监督部门联系地址: | ||
一、项目基本情况
1、采购项目编号:SGZ[2026]253-ZC178
2、采购项目名称:三门峡市湖滨区S312线K455+482-K455+521段、S244线K3+919-K4+321段,陕州区S313线K132+700-K132+750段灾害防治工程
3、采购方式:竞争性磋商
4、询价公告发布日期:2026年8月17日
5、评标日期:2026年8月28日8时20分
二、成交情况
|
包号 |
采购内容 |
供应商名称 |
地址 |
中标金额 |
单位 |
备注 |
|||
|
SGZ[2026]253-ZC178 |
三门峽市湖滨区S312线K455+482-K455+521段 S244线K3+919-K4+321段,陕州区S313线K132+700-K132+750段灾害防治工程
|
三门峡市瑞达公路养护工程有限责公司 |
三门峡市建设路北三街坊6号院 |
2340346 |
元 |
评审得分:95.0 |
|||
|
序号 |
名称 |
采购范围 |
质量要求 |
工期 |
项目负责人 |
执业证书 |
|||
|
1 |
三门峽市湖滨区S312线K455+482-K455+521段 S244线K3+919-K4+321段,陕州区S313线K132+700-K132+750段灾害防治工程
|
竞争性磋商文件及工程量清单范围内的全部内容
|
工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良。
|
90日历天 |
王磊 |
豫241171718007 |
|||
三、询价小组成员名单
张红雁、张冠生、吕尊浩
四、招标代理服务费
照发改价格〔2015〕299号文、豫招协〔2023〕002号文有关规定计算,由成交单位支付。
本项目收取中标服务费:¥10000元。
五、结果公示发布的媒介及结果公示期限
本次结果公示同时在《河南省政府采购网》、《三门峡市公共资源交易中心网》、《三门峡市交通运输局》上公开发布,公示期为1个工作日。
六、其他补充事宜
各有关当事人对成交公告如有异议者,可以在公告期限结束之日起七个工作日内,按中华人民共和国财政部令第94号《政府采购质疑和投诉办法》的相关规定,以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
七、联系方式
1、采购人:三门峡市公路事业发展中心
联系人:岳女士
电话:0398-2817007
地址:河南省三门峡市湖滨区虢国东路与永兴街交叉口西100米
2、采购代理机构:河南古基工程管理有限公司
联系人:屈先生
电话:13513880288
地址:三门峡国粹大厦513室
3、监督单位:三门峡市交通运输局
联系电话:0398-2817693
4.监督单位:三门峡市财政局政府采购监督管理科
联系电话:0398-2608915