【信息时间:2026-08-31 00:00:00 阅读次数: 】
| 项目名称: | |||
| 项目编号: | 交易分类: | ||
| 监督部门: | 监督部门联系人: | ||
| 监督部门联系电话: | 监督部门联系地址: | ||
一、项目基本情况
1、采购项目编号:陕州竞磋采购-2026-81、SZGZ[2026]134-ZC112
2、采购项目名称:2026年陕州区农村饮水安全巩固提升工程
3、采购方式:竞争性磋商
4、采购公告发布日期:2026年08月14日
5、评审日期:2026年08月28日
二、成交情况
|
包号 |
采购内容 |
供应商名称 |
地 址 |
中标金额 |
单位 |
备注信息 |
||||||||||
|
SZGZ[2026]134-ZC112 |
水源工程、泵站工程、电力配套工程、管道工程、调蓄工程、破路及入户工程、附属工程等,具体内容详见工程量清单 |
河南园田建设工程有限公司 |
河南省安阳市北关区灯塔路街道东工路与团结路交叉口正南72米(东工路56号院内)1层151房间 |
2243188.46 |
元 |
评审总得分:89.33分
|
||||||||||
|
||||||||||||||||
三、评审专家名单
李苏宏(组长)、马孝民、张姬(采购人代表))
四、代理服务收费标准及金额
收费标准:本项目招标代理费用参照河南省招标投标协会豫招办[2023]002号文中招标代理服务费收费标准的98%,招标代理服务费用由中标供应商支付。
收费金额:23943元
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》、《三门峡市公共资源交易中心网》、《中国采购与招标网》上发布,成交公告期限为1个工作日 。
六、其他补充事宜。
1. 供应商若对成交结果有疑问,请于结果发布之日起7 个工作日内,以书面形式向采购人提出质疑(加盖单位公章且法定代表人签字),由法定代表人或其授权代表(本项目只能授权一人且为参加开标的授权委托人)携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),必须注明法定代表人姓名及联系方式、授权代表姓名及联系方式、单位通讯地址及固定电话,并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
2.监督单位:三门峡市陕州区财政局政府采购监督管理科 联系方式:0398-3839210
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:三门峡市陕州区水利局
地址:三门峡市陕州区原店镇神泉路中段
联系人:员先生
联系方式:13673980864
2.采购代理机构:中致恒项目管理集团有限公司
地址:中国(江苏)自由贸易试验区连云港片区经济技术开发区综合保税区综合楼417-815号
联 系 人:尚女士
联系电话:15639227700
3、项目联系方式:
联系人:员先生
联系方式:13673980864
4、监督单位:三门峡市陕州区财政局政府采购监督管理科
联系方式:0398-3839210