【信息时间:2026-08-28 00:00:00 阅读次数: 】
| 项目名称: | |||
| 项目编号: | 交易分类: | ||
| 监督部门: | 监督部门联系人: | ||
| 监督部门联系电话: | 监督部门联系地址: | ||
一、项目基本情况
1、项目名称:卢氏县2026-2027学年农村义务教育学生营养改善计划采购项目
2、项目编号:三卢公开采购-2026-35、LSGZ[2026]167-ZC129
3、采购方式:公开招标
4、采购公告发布日期:2026年08月05日
5、评审日期:2026年08月27日
二、中标信息
|
包号 |
中标内容 |
供应商名称 |
地址 |
中标金额 |
单位 |
||
|
LSGZ[2026]167-ZC129 |
本项目为卢氏县2026-2027学年农村义务教育学生营养改善计划采购项目的农村义务教育学生营养餐原材料大米、面粉、食用油、干面条、杂粮等米面油类;猪肉、牛羊肉、鸡肉等肉类;干货、副食、蔬菜、水果、调料等供应服务 |
卢氏县卢味堂中医药科技开发有限责任公司 |
河南省三门峡市卢氏县横涧乡中医院7号楼 |
91.96 |
% |
||
|
序号 |
名称 |
质量标准 |
服务周期 |
供货时间 |
|||
|
1 |
卢氏县2026-2027学年农村义务教育学生营养改善计划采购项目 |
产品质量合格,符合国家及行业相关食品卫生安全要求,且符合采购人要求 |
一学年(从合同签订之日起到2026-2027学年结束) |
合同签订之日起7日历天内开始供货 |
|||
三、评审信息
1、开标日期:2026年08月27日08时40分
2、开标地点:卢氏县公共资源交易中心四楼第一开标室;
3、评标地点:卢氏县公共资源交易中心二楼第四评标室;
4、评审专家名单:冯洁(组长)、宋建予、张安强、王春玉、刘俊娜、刘欣波(采购人代表)、刘红伟(采购人代表)
四、中标公告发布媒介及公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》、《三门峡市公共资源交易中心网》、《中国招标投标公共服务平台》上发布。
本公告公示期为1个工作日。供应商对中标结果有异议的,可以在本中标公告公示期(1个工作日)满后7个工作日内,以书面形式向采购代理机构提出质疑(法定代表人签字并加盖单位公章),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照(复印件加盖公章)及本人身份证件一并提交,并以质疑函接受的确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
五、代理服务收费标准及金额:
招标代理服务费:招标代理服务收费参照豫招协[2023]002号河南省招标投标协会关于印发《河南省招标代理服务收费指导意见》规定的收费标准收取服务费,招标代理服务收费按差额定率累进法计算,本项目代理服务费为¥96495.00元。
六、其他补充事宜
中标人名称:卢氏县卢味堂中医药科技开发有限责任公司
中标人地址:河南省三门峡市卢氏县横涧乡中医院7号楼
统一社会信用代码:91411224MAD59P2M5Y
法定代表人:赵江
项目负责人:赵江
联系方式:13193990001
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
监督单位:卢氏县政府采购办公室
联系电话:0398-7863556
地址:卢氏县城关镇解放路中段
监督单位:中 共卢氏县教育体育工作委员会办公室
联系人:张赟
电话:0398-7188558、18839868898
地址:卢氏县迎宾路南段
采购人:卢氏县教育体育局
联系人:冯顺西
电话:0398-7866185、15936879345
地址:卢氏县迎宾路南段
采购代理机构:中大宇辰项目管理有限公司
联系人:杨伟
电话:13781036331
地址:河南省郑州市郑东新区祥盛街10号(聚龙城)4号楼1304室