【信息时间:2026-08-26 00:00:00 阅读次数: 】
| 项目名称: | |||
| 项目编号: | 交易分类: | ||
| 监督部门: | 监督部门联系人: | ||
| 监督部门联系电话: | 监督部门联系地址: | ||
一、项目基本情况
1、采购项目编号:三卢公开采购-2026-34、LSGZ[2026]162-ZC124
2、采购项目名称:卢氏县中医院医疗服务与保障能力提升项目-设备采购第二批
3、采购方式:公开招标
4、招标公告发布日期:2026年7月31日
5、评审日期:2026年8月21日
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:
超高端3.0T超导核磁共振成像系统及配套设施设备。(含一体化全脊柱线圈、多功能柔性线圈、开放式乳腺专用线圈、膝关节专用线圈、血管壁斑块成像线圈等原厂相控阵线圈及后处理软件工作站、无磁配套设施设备、精密空调水冷系统、整机ups电源、高压注射器等配套设施设备、远程会诊系统及配套设施设备、整机维保不少于3年、人员培训和机房装修改造工程,可满足医院日常临床诊疗、疑难病例诊断及学术科研需求),包含设备的采购及安装、调试、验收、培训、质保期服务、与货物有关的运输和保险及其他伴随服务,具体要求详见招标文件。
三、成交情况
|
包号 |
采购内容 |
供应商名称 |
地 址 |
中标金额 |
单位 |
备注信息 |
|
|
LSGZ[2026]162-ZC124-1 |
超高端3.0T超导核磁共振成像系统及配套设施设备。(含一体化全脊柱线圈、多功能柔性线圈、开放式乳腺专用线圈、膝关节专用线圈、血管壁斑块成像线圈等原厂相控阵线圈及后处理软件工作站、无磁配套设施设备、精密空调水冷系统、整机ups电源、高压注射器等配套设施设备、远程会诊系统及配套设施设备、整机维保不少于3年、人员培训和机房装修改造工程,可满足医院日常临床诊疗、疑难病例诊断及学术科研需求),包含设备的采购及安装、调试、验收、培训、质保期服务、与货物有关的运输和保险及其他伴随服务,具体要求详见招标文件。 |
北京中海盛泰贸易有限公司 |
北京市东城区崇文门外大街11号5层509 |
16890000 |
元 |
评审总得分:91.93分 |
|
|
序号 |
名称 |
品牌(如有) |
规格型号 |
数量 |
单价 |
||
|
1 |
详见附件 |
详见附件 |
详见附件 |
详见附件 |
详见附件 |
||
四、评审专家名单
薛鹏飞(组长)、杨朝辉、张海娟、王丽萍、张淑敏、孙爱芳(采购人代表)、宋浩奇(采购人代表)。
五、代理服务收费标准及金额:
收费标准:参考《河南省招标代理服务收费指导意见(豫招协【2023】002号)》有关规定进行计取,收费金额:139450元。
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》和《三门峡市公共资源交易中心网》上发布,中标公告期限为1个工作日 。
七、其他补充事宜
本公告公示期为1个工作日。供应商对成交结果有异议的,可以在本中标公告公示期(1个工作日)满后7个工作日内,以书面形式向采购代理机构提出质疑(法定代表人签字并加盖单位公章),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件一并提交,并以质疑函接受的确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人:卢氏县中医院
地 址:卢氏县城兴贤大道中段
联 系 人:胡代群
联系方式:0398-7885708
2.采购代理机构:河南友拓工程管理有限公司
地址:三门峡市湖滨区河堤北路伟业大厦905室
联系人:解志远
联系方式:18603988368
3.项目联系方式
联系人:解志远
联系方式:18603988368
4. 监督单位:卢氏县政府采购办公室
联系人:郭亚楠
联系方式:0398-7863556
5.监督单位:卢氏县卫生健康委员会
联系人:莫向阳
联系方式:0398-2259565