【信息时间:2026-09-03 18:46:57 阅读次数: 】
| 项目名称: | |||
| 项目编号: | 交易分类: | ||
| 监督部门: | 监督部门联系人: | ||
| 监督部门联系电话: | 监督部门联系地址: | ||
项目概况
三门峡市第三高级中学基础设施修缮及校园灯光、广播系统升级项目的潜在供应商凭CA登录三门峡市公共资源交易中心网(网址:http://gzjy.smx.gov.cn)获取采购文件,并于2026年 9月15 日09时00分(北京时间,下同)前递交响应文件。
一、项目基本情况:
1、项目名称:三门峡市第三高级中学基础设施修缮及校园灯光、广播系统升级项目
2、项目编号:SGZ[2026]282-ZC198、湖滨竞磋采购-2026-26
3、采购方式:竞争性磋商
4、预算金额:¥812372.95元;
最高限价:¥812372.95元
|
序号 |
包号 |
包名称 |
包预算(元) |
包最高限价(元) |
是否专门面向中小企业 |
采购预留金额(元) |
|
1 |
SGZ[2026]282-ZC198-1 |
A包:三门峡市第三高级中学2026年宿舍楼、教学楼维修改造项目 |
541936.26
|
541936.26
|
否 |
541936.26
|
|
2 |
SGZ[2026]282-ZC198-2 |
B包:三门峡市第三高级中学校园走廊、操场照明及广播系统设备采购项目 |
270436.69
|
270436.69
|
否 |
270436.69
|
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
(1)采购范围:
A包:三门峡市第三高级中学2026年宿舍楼、教学楼维修改造项目(详见工程量清单);B包:三门峡市第三高级中学校园走廊、操场照明及广播系统设备采购项目(本标包包含货物的采购、安装、调试、验收、培训、质保期内外服务、与货物有关的运输和保险及其他伴随服务等)(详见采购清单及技术参数)
(2)工程概况:本项目为三门峡市第三高级中学基础设施修缮及校园灯光、广播系统升级项目,本项目主要内容包括宿舍楼墙面天棚面地面等的局部改造,教学楼走廊、楼梯间、铺塑胶地板,购置校园、走廊、操场夜间照明系统、校园广播系统等(具体内容详见竞争性磋商文件)
(3)资金来源:财政资金,已落实。
(4)质量要求:A包:达到国家现行工程施工质量验收规范合格标准
B包:符合国家及行业相关规范和标准,经采购人验收合格
(5)质保期:按国家规定
(6)A包:计划工期:60日历天
B包:交货期:自签订合同30日历天内完成供货、安装及调试完毕
(7)标包划分:本次招标包含两个标包,具体划分如下:
A包:三门峡市第三高级中学2026年宿舍楼、教学楼维修改造项目
B包:三门峡市第三高级中学校园走廊、操场照明及广播系统设备采购项目
6、合同履约期限:A包:60日历天
B包:自签订合同30日历天内完成供货、安装及调试完毕
7、本项目是否接受联合体投标:否
8、是否接受进口产品:否
9、是否专门面向中小企业:否
二、供应商资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:本项目非专门面向中小微企业采购项目,执行促进中小企业(监狱企业、残疾人福利性企业)发展等政府采购政策。
3、本项目的特定资格要求:
A包:
3.1供应商应在中华人民共和国境内注册,具有有效的营业执照;
3.2供应商须具备建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;
3.3、拟派项目经理应具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师,具有有效的安全生产考核合格证,提供养老保险缴费证明,且无其他在建施工项目(需出具无在建施工项目承诺书);
3.4供应商出具无商业贿赂及无不正当竞争行为的承诺书;
3.5提供供应商企业、法定代表人无行贿犯罪记录,在中国裁判文书网查询(提供网页查询截图)或供应商自行承诺,(查询日期必须在公告发布之日之后);
3.6根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)和豫财购【2016】15号的规定,企业没有被列入“信用中国”网站的“失信被执行人(跳转中国执行信息公开网)”和“重大税收违法失信主体”及“中国政府采购网”网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”,查询渠道: “中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn),提供网站的查询结果截图,截图要显示查询时间,查询时间自本公告发布之日起;
3.7单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动;(提供“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关信息并加盖公章(查询信息需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息等相关信息,查询日期为本项目公告发布之后,开标时间前截止)
3.8本项目不接受联合体投标。
B包:
3.1供应商应在中华人民共和国境内注册,具有有效的营业执照;
3.2供应商出具无商业贿赂及无不正当竞争行为的承诺书;
3.3提供供应商企业、法定代表人无行贿犯罪记录,在中国裁判文书网查询(提供网页查询截图)或供应商自行承诺,(查询日期必须在公告发布之日之后);
3.4根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)和豫财购【2016】15号的规定,企业没有被列入“信用中国”网站的“失信被执行人(跳转中国执行信息公开网)”和“重大税收违法失信主体”及“中国政府采购网”网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”,查询渠道: “中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn),提供网站的查询结果截图,截图要显示查询时间,查询时间自本公告发布之日起;
3.5单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动;(提供“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关信息并加盖公章(查询信息需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息等相关信息,查询日期为本项目公告发布之后,开标时间前截止)
3.6本项目不接受联合体投标。
温馨提醒:本项目为资格后审,资格审查由采购人依法组建的磋商小组负责。各供应商应认真阅读本项目供应商资格要求,避免无资格投标而造成不必要的损失。
三、获取采购文件:
1、时间:2026年 9月4 日至2026年 9月14 日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。);
2、地点:三门峡市公共资源交易中心网(网址:http://gzjy.smx.gov.cn);
3、方式:供应商凭CA数字证书通过三门峡市公共资源交易中心网(网址:http://gzjy.smx.gov.cn),点击交易平台选择“市场主体登录”,在所参与项目右侧点击参与投标,即可直接下载本项目磋商文件。
三门峡市公共资源交易平台使用CA证书操作手册:
http://gzjy.smx.gov.cn/fwzn/004003/20210114/62052444-fa5b-47bb-8c75-c669600e56a8.html
根据《关于进一步加强公共资源交易管理持续优化营商环境的通知》(三公管办【2020】2号)文件的要求,磋商文件费用不再收取。
四、响应文件的提交:
1、响应文件提交的截止时间:2026年 9月15 日09时00分;
2、地点:在三门峡市公共资源交易中心网站上传加密响应文件;
注:本项目为不见面开标项目。开标当日供应商不得到开标现场参加开标会议。供应商应当在响应文件提交截止时间前,登陆不见面开标大厅(网址为http://120.194.249.36:10094/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login),选择登陆三门峡市公共资源电子招投标系统进行登陆,在线准时参加开标活动,并进行响应性文件解密等。每位供应商的解密时间为开标时间起30分钟内完成。因供应商原因未能解密、解密失败或解密超时的,其投标将被拒绝。
五、响应文件的开启:
1、供应商提交的磋商响应文件将于2026年 9 月 15 日09时00分在线准时开启;
2、开标地点:三门峡市公共资源交易中心五楼开标室。
六、发布公告的媒介及期限
本次竞争性磋商公告在《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《三门峡市公共资源交易中心网》上发布,公告期限为公告发布后五个工作日。
七、其他补充事宜
本项目实行资格后审,根据优化营商环境的要求,评标时审查内容以响应文件为准:
1、资格评(预)审部分:资格评(预)审以响应文件为准,其上传资料真实性由供应商自行承担,同时,供应商要完善主体库。
2、评标打分部分:评标打分部分仍按照100分制原则进行,涉及到资格审查、企业荣誉、人员业绩、企业业绩等计分部分时,以供应商自行上传到响应文件中的相应内容为准。
3、响应文件编制部分:在磋商文件中要求供应商按照响应文件格式进行响应文件编制,在响应文件编制时,应明确将投标单位企业基本情况、资质情况、人员情况、财务情况、业绩情况编入响应文件,便于进行资格审查及评标打分。
4、我单位(采购人)严格按三财购【2021】9号文要求的时限发布中标结果公告,发出中标通知书,签订采购合同,上传采购合同。
5、磋商保证金:
根据《河南省财政厅关于优化政府采购营商环境有关问题的通知》(豫财购【2019】4号)第6条的规定,磋商保证金不再收取。供应商以磋商承诺函的形式替代保证金,磋商承诺函应明确承诺事项及违背承诺的责任。
6、其他事项:
(1)磋商所发生一切费用由各供应商自行承担,并承担相应的风险和责任。
(2)供应商递交的磋商文件不论中标与否均不予退还。
(3)逾期上传或未按规定上传的电子磋商响应文件,采购人不予受理。
八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
1.采购人信息
采 购 人: 三门峡市第三高级中学
地 址:河南省三门峡市湖滨区崤山路 70 号
联系人:唐女士
联系方式:13523988918
2.采购代理机构:河南知信合工程咨询有限公司
地址:河南省三门峡市湖滨区涧河街道河堤北路昌宏伟业大厦407室
联系人(电话):刘女士
联系方式:18939088206
3.监督单位信息
名称:三门峡市湖滨区政府采购管理办公室
联系方式:0398-2957328
4.项目联系方式
项目联系人:刘女士
联系方式:18939088206