【信息时间:2026-08-28 13:12:16 阅读次数: 】
| 项目名称: | |||
| 项目编号: | 交易分类: | ||
| 监督部门: | 监督部门联系人: | ||
| 监督部门联系电话: | 监督部门联系地址: | ||
灵宝市移民农产品物流园建设项目电力线路迁改工程的潜在供应商凭CA登录三门峡市公共资源交易中心网获取本项目竞争性磋商文件,并于2026年09月08日09时00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1、采购编号:灵宝竞磋采购-2026-100、LBGZ[2026]174-ZC137
2、项目名称:灵宝市移民农产品物流园建设项目电力线路迁改工程
3、采购方式:竞争性磋商
4、招标控制价:765923.9元;
|
序号 |
包号 |
包名称 |
包预算(元) |
包最高限价(元) |
|
1 |
LBGZ[2026]174-ZC137-1 |
灵宝市移民农产品物流园建设项目电力线路迁改工程 |
765923.9 |
765923.9 |
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
5.1、资金来源:财政资金,已落实
5.2、项目概况:本项目为灵宝市移民农产品物流园建设项目电力线路迁改工程;35kV宝店线由南朝变电站至阳店变电站,35kV宝店线于1999年12月投运,杆塔124基,导线型号为LGJ-95/20。35kV宝店线T接线路35kVT川线2#-3#占用灵宝市移民农产品物流园建设项目征用地地块,影响项目建设,严重影响输电线路的安全运行。本项目需将2#门型杆拆除、保护性拆除LGJ-120/20导线和ADSS光缆路径长0.21千米,新建1基角钢塔杆,新建3*ZR-YJLV32-26/35-1×300电缆路径长0.26千米,新建48芯单回管道光缆路径长0.26千米;改接LGJ-120/20型导线路径长0.21千米,ADSS光缆路径长0.21千米。交叉跨越:35kV宝店线本期迁改段跨树木1处、果树4处、房屋3处。线路经过地区沿线地貌主要为丘陵。沿线丘陵占100%,交通条件便利;具体内容详见施工图纸及工程量清单。
5.3、磋商范围:磋商文件及工程量清单、施工图纸等范围内的全部内容;
5.4、计划工期:50日历天;
5.5、质量要求:达到国家质量验收规范合格标准,满足供电部门验收、送电条件;
6、合同履行期限:按合同约定执行
7、本项目是否接受联合体投标:否
8、是否接受进口产品:否
9、是否专门面向中小企业:否
二、申请人的资格要求
1、供应商符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件;
2、项目需要落实的政府采购政策:本项目非专门面向中小企业采购,执行促进中小企业(监狱企业、残疾人福利性企业)发展等政府采购政策;
3、本项目的特定资格条件:
(1)供应商须具有有效的营业执照副本、税务登记证副本、组织机构代码证(或三证合一的营业执照副本);
(2)具有住建行政主管部门颁发的电力工程施工总承包贰级(含贰级)以上资质或输变电工程专业承包贰级(含贰级)以上资质,同时具有国家能源局派出机构颁发有效的《承装(修、试)电力设施许可证》,承装类、承修类、承试类三级(含三级)以上资质;并具有有效的安全生产许可证;
(3)拟派项目经理须具有机电工程专业二级及以上注册建造师资格,须提供注册建造师证书、有效的安全生产考核合格证(B证)、无在建项目承诺书、与响应单位的劳动关系证明;
(4)供应商需提供本企业的无商业贿赂及不正当竞争行为的承诺书;
(5)供应商须出具在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn)自行查询的无行贿犯罪记录截图或自行承诺(查询/承诺对象为企业、法定代表人、项目经理);
(6)根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)和豫财购【2016】15号的规定,企业没有被列入“中国执行信息公开网”网站的“失信被执行人”、“信用中国”网站的“重大税收违法失信主体”及“中国政府采购网”网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”,查询渠道:“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin)“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn);提供网站的查询信息截图(查询时间自公告发布之日起,开标时间前截止,提供网站查询截图;同时,开标后由招标人或代理机构通过以上网站进行查询,信用信息查询记录和证据将同竞争性磋商文件等资料一同归档保存。相关网站有最新规定的,按最新规定执行)。
(7)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本次招标活动,提供国家企业信用信息公示系统(网址http://www.gsxt.gov.cn/)公示的企业信息网页截图,查询内容须包含公司基本信息、股东信息);
(8)本项目不接受联合体投标;
温馨提醒:本项目为资格后审,资格审查由采购人依法组建的磋商小组负责。各磋商供应商认真阅读本项目磋商供应商资格要求,避免无资格投标而造成不必要的损失。
三、竞争性磋商文件的获取
1、时间:2026年08月29日至2026年09月08日09时00分(北京时间)。
2、地点:三门峡市公共资源交易中心网。
3、方式:凡有意参加的供应商,须完成市场主体信息库登记并取得CA数字证书,凭CA数字证书登录三门峡公共资源交易中心网,点击交易平台选择“市场主体登录”,在所参与项目右侧点击参与投标,即可直接下载本项目磋商文件。
具体操作请查看以下链接:http://gzjy.smx.gov.cn/fwzn/004003/20200325/2b5a3a5a-f987-405c-993f-88f43e1d1ac3.html
4、根据《关于进一步加强公共资源交易管理持续优化营商环境的通知》(三公管办[2020]2号)文件的要求,磋商文件费用不再收取。
四、响应上传递交截止时间及地点
1、截止时间:2026年09月08日09时00分(北京时间),逾期上传递交响应文件的,采购人不予受理;
2、地点:在三门峡市公共资源交易中心网中上传加密响应文件。
五、磋商时间及地点
1、磋商时间:2026年09月08日09时00分(北京时间);
2、磋商地点:灵宝市公共资源交易中心开标一室;
3、方式:本项目为不见面开标项目,磋商当日供应商无须到磋商现场参加磋商会议,供应商应当在磋商截止时间前,登陆不见面开标大厅选择登陆三门峡市公共资源电子招投标系统进行登陆(网址为http://120.194.249.36:10094/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login),在线准时参加磋商活动并进行磋商响应文件解密等。每位供应商的解密时间为磋商时间起30分钟内完成。因供应商原因未能解密、解密失败或解密超时的将被拒绝。
六、发布公告的媒介
本次竞争性磋商公告在《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《三门峡市公共资源交易中心》同时发布。
七、其他补充事宜
1、供应商应仔细阅读操作手册,在本公告中要求的截止时间前完成网上磋商响应文件的递交等工作。因供应商操作不当等问题造成的无法下载磋商文件、无法投标等一切后果,由供应商自行承担;
2、根据《河南省财政厅关于优化政府采购营商环境有关问题的通知》(豫财购【2019】4号)第6条的规定,磋商保证金不再收取。供应商应以承诺函的形式替代保证金,承诺函应明确承诺事项及违背承诺的责任。
3、本项目实行资格后审,审查内容以磋商截止时间前在三门峡市公共资源交易平台“响应文件”上传的信息为准,同时,供应商须自行完善主体库资料。规定时间外上传或更改的信息不作为评审依据。响应文件中上传的信息真实有效,扫描件清晰可辨。否则,由此造成应得分而未得分或资格审查不合格等情况的,由供应商承担责任。
4、供应商递交的响应文件不论成交与否均不予退还;
5、磋商所发生的一切费用由供应商自行承担,并承担相应的风险和责任;
6、文件获取时间以公示的竞争性磋商公告为准。
八、联系方式
监督单位:灵宝市财政局政府采购监督管理科
联系电话:0398-8852670
监督单位:灵宝市水利局
联系电话:0398-8851903
采 购 人:灵宝市黄河河务局
地 址:灵宝市工业路9号
联 系 人:樊女士
联系电话:0398-8780119
代理机构:驿大项目管理有限公司
地 址:四川省成都金牛高新技术产业园区迎宾大道298号4栋603号
联 系 人:钟女士
联系电话:18639781193