【信息时间:2026-08-26 16:28:49 阅读次数: 】
| 项目名称: | |||
| 项目编号: | 交易分类: | ||
| 监督部门: | 监督部门联系人: | ||
| 监督部门联系电话: | 监督部门联系地址: | ||
项目概况
义马市应急管理局消防灭火侦察机器人采购项目的潜在投标人凭CA登录三门峡市公共资源交易中心网获取本项目招标文件,并于2026年9月16日8时30分(北京时间)前提交投标文件。
一、项目基本情况
1、项目名称:义马市应急管理局消防灭火侦察机器人采购项目
2、项目编号:YMGZ[2026]091-ZC080;采购编号:义马公开采购-2026-31
3、采购方式:公开招标
4、预算金额:1650000.00元
最高限价:1650000.00元
|
序号 |
包号 |
包名称 |
包预算(元) |
包最高限价(元) |
|
1 |
YMGZ[2026]091-ZC080-1 |
义马市应急管理局消防灭火侦察机器人采购项目 |
1650000.00 |
1650000.00 |
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
5.1采购内容:采购消防灭火侦察机器人1台,包含验收、培训、质保期服务,以及与货物相关的运输和其他伴随服务,具体内容详见第三章采购内容及要求。
5.2交货期:45日历天
5.3质保期:1年
5.4质量要求:符合国家质量验收规范合格标准。
5.5资金来源:财政资金,已落实
5.6交货地点:采购人指定地点。
5.7标包划分:本项目共一个标包
6、合同履行期限:45日历天
7、本项目是否接受联合体投标:否
8、是否接受进口产品:否
9、是否专门面向中小企业:否
二、供应商资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
2、落实政府采购政策满足的资格要求:本项目非专门面向中小微企业采购项目,执行促进中小型企业发展政策(残疾人福利性企业、监狱企业视同小微企业)、优先采购节能环保产品等政府采购政策;
3、本项目的特定资格要求
(1)供应商具有合法有效的营业执照;
(2)供应商具有履行本项目所必须的设备和专业技术服务能力;(提供证明材料或承诺书);
(3)供应商出具无行贿犯罪记录在中国裁判文书网自行查询或自行承诺(查询/承诺对象:企业、法定代表人);
(4)供应商须提供本企业无商业贿赂和不正当竞争行为承诺书;
(5)根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)和豫财购【2016】15号的规定,企业没有被列入“中国执行信息公开网”网站的“失信被执行人”、“信用中国”网站的“重大税收违法失信主体”及“中国政府采购网”网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”,查询渠道: “中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin)“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn),采购人或采购代理机构将在开标后通过以上网站进行查询,信用信息查询记录和证据将同采购文件等资料一同归档保存(相关网站有最新规定的,按最新规定执行);
三、获取采购文件:
1、时间:2026年8月27日至2026年9月16日8时30分(北京时间)
2、地点:三门峡市公共资源交易中心网(网址:http://gzjy.smx.gov.cn/)
3、方式:本项目没有报名环节,供应商凭CA数字证书通过三门峡市公共资源交易中心网(网址:http://gzjy.smx.gov.cn/),点击公共资源交易平台选择“交易主体登录”,在所参与项目右侧点击参与投标,即可直接下载本项目招标文件。
平台操作手册:http://gzjy.smx.gov.cn/fwzn/004003/20200325/2b5a3a5a-f987-405c-993f-88f43e1d1ac3.html
办理CA证书:http://gzjy.smx.gov.cn/bzzx/008001/20231102/4defc9b5-408e-47f2-9e9f-1f376a06ee1f.html
4、根据《关于进一步加强公共资源交易管理持续优化营商环境的通知》(三公管办[2020]2号)文件的要求,招标文件费用不再收取。
四、投标截止时间及地点:
1、时间:2026年9月16日8时30分(北京时间)
2、地点:在三门峡市公共资源交易中心网中上传加密投标文件。
注:本项目为不见面开标项目,开标当日投标人无需到开标现场参加开标会议,供应商应当在投标截止时间前,登录不见面开标大厅选择登录三门峡市公共资源电子招投标系统进行登录(网址为http://120.194.249.36:10094/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login),在线准时参加开标活动并进行投标文件解密等。每位供应商的解密时间为开标时间起30分钟内完成。因供应商原因未能解密、解密失败或解密超时的将被拒绝。
温馨提示:本项目为电子化、无纸化交易项目,开标时不再接受任何纸质资料,为保证您能投标成功,请需仔细阅读招标文件和三门峡市公共资源交易中心官网业务办理指南。
五、投标文件开启:
1、时间:2026年9月16日8时30分(北京时间)
2、地点:义马市公共资源交易中心开标二室。
六、发布公告的媒介
本次招标公告在《河南省政府采购网》、《三门峡市公共资源交易中心网》、《中国采购与招标网》同时发布,公告期限:自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1、本项目实行资格后审,根据优化营商环境的要求,评标时审查内容以投标文件为准:
1.1资格评(预)审部分:资格评(预)以投标文件为准,其上传资料真实性由供应商自行承担,主体库录入信息不作为评标依据;
1.2评标打分部分:评标打分部分仍按照100分制原则进行,涉及到资格审查、企业荣誉、人员业绩、企业业绩等计分部分时,以投标单位自行上传到投标文件中的相应内容为准;
1.3投标文件编制部分:在招标文件中要求供应商按照投标文件格式进行投标文件编制,在投标文件编制时,应明确将投标单位企业基本情况、资质情况、人员情况、财务情况、业绩情况编入投标文件,便于进行资格审查及评标打分;
2、供应商应仔细阅读操作手册,在本公告中要求的截止时间前完成网上投标文件的递交等工作。因供应商操作不当等问题造成的无法下载采购文件、无法投标等一切后果,由供应商自行承担;
3、根据《河南省财政厅关于优化政府采购营商环境有关问题的通知》(豫财购【2019】4号)第6条的规定,投标保证金不再收取;
4、我单位严格按三财购【2021】9号文要求的时限发布中标结果公告,发出中标通知书,签订采购合同,上传采购合同。
5、投标所发生的一切费用由各供应商自行承担,并承担相应的风险和责任。
八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
1、采购人信息
名称:义马市应急管理局
地址:义马市鸿庆路与珠江路交叉口路北
联系人:权女士
联系方式:0398-5865688
2、采购代理机构
名称:国友项目管理集团有限公司
地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)中兴路90号7层704号
联系人:薛书娜
联系方式:15286849833
3、监督单位信息
名称:义马市财政局政府采购监督管理科
联系方式:0398-5832143
4、项目联系方式
项目联系人:薛书娜
联系方式:15286849833