【信息时间:2026-08-26 00:00:00 阅读次数: 】
| 项目名称: | 卢氏县淇河源头段支流高河等4条支流水生态保护修复工程勘查设计服务(二次) | ||
| 项目编号: | LSGZ[2026]158-GC029 | 交易分类: | 水利工程 |
| 监督部门: | 卢氏县国有资本投资运营有限公司 | 监督部门联系人: | 张锋 |
| 监督部门联系电话: | 03987870008 | 监督部门联系地址: | 卢氏县春晖园小区 |
河南邦兴工程服务有限公司受卢氏县宏图实业有限公司的委托,就卢氏县淇河源头段支流高河等4条支流水生态保护修复工程勘查设计服务(二次)进行公开招标,于2026年08月18日在卢氏县公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。定标委员会按照定标原则、方法和程序,于2026年08月24日在卢氏县公共资源交易中心定标室通过核查随机法进行定标。现将本次定标结果公示如下:
一、招标项目说明
1.招标人:卢氏县宏图实业有限公司
2.项目名称:卢氏县淇河源头段支流高河等4条支流水生态保护修复工程勘查设计服务(二次)
3.项目编号:LSGZ[2026]158-GC029
4.项目建设内容及规模:卢氏县淇河源头段支流高河等4条支流水生态保护修复工程勘查设计,对河道岸坡进行生态修复,恢复河流生态系统。
5.资金来源:财政资金,已落实
6.预算总投资:¥1070007.81元
7.招标范围:完成本项目勘查、初步设计、施工图设计成果及图纸审查,配合专家咨询、资料收集等相关工作,以及技术交底、施工过程中的设计服务及协调工作,设计后期的跟踪服务等。
单项工程“淇河源头段支流高河等4条支流水生态保护修复工程”属于“淇河支流水生态保护修复项目”子项目,中标单位须无条件配合该子项目工程设计报告编制工作。
8.质量要求:符合国家和地方现行法律法规、相关设计规范规程,满足业主要求,并通过相关主管部门审批
9.服务期限:合同签订后30 日历天完成,后续服务延伸至本项目工程竣工验收结束
10.标段划分:本项目不划分标段
11.本项目采用评定分离,定标方法:核查随机法。
二、投标人资格要求
1、供应商须具有独立承担民事责任的能力,需提供有效的营业执照或其他证明材料(若联合体投标,联合体成员各方均须提供);
2、投标人需具有行业主管部门颁发的地质灾害评估和治理工程勘查设计甲级资质,同时具有测绘甲级资质,并具有水利行业(河道整治或水土保持或灌溉排涝)专业甲级及以上设计资质;
3、投标人拟派项目负责人须具有地质类或水利类相关专业高级工程师及以上职称,须为本单位正式人员(若联合体投标,须为联合体牵头人正式人员)并提供有效的社保证明材料(须提供加盖有社保部印章的社保证明或社保部门网站查询截图);
4、须具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供缴纳税收和社会保障资金的证明材料;(若为联合体投标,联合体成员各方均须提供);
5、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供近三年<2023-2025年>任意一年经会计师事务所或审计机构出具的年度财务审计报告,公司成立不满一年无审计报告应附最新的财务报表说明;(若联合体投标,联合体各方均须提供);
6、投标人参加政府采购活动前3年内无行贿犯罪记录、商业贿赂、不正当竞争行
为、骗取中标、严重违约及重大工程质量等问题(提供承诺书并加盖单位公章,格式自拟)(若为联合体投标,联合体成员各方均须提供);
7、根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号) 和豫财购【2016】15号的规定,企业没有被列入“中国执行信息公开网”网站的“失信被执行人”、“信用中国”网站的“重大税收违法失信主体”及“中国政府采购网”网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”的投标人;(查询渠道:“中国执行信息公开网”网站(zxgk.court.gov.cn)、“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)提供网站的查询信息截图(查询日期必须在公告发布之日之后);
注:①若投标人为联合体,联合体成员均应满足信誉要求中7、8要求。
②对于投标人查询过程中输入信息或查询路径不准确等的,可由招标人或代理机构在开评标当天进行查询复核并留档,以查询复核结果为准。
8、本次招标接受联合体投标,应满足下列要求:
8.1应提交联合体协议书明确各方权利义务,联合体牵头人必须具备地质灾害评估和治理工程勘查设计甲级资质,且项目负责人须为联合体牵头单位正式人员。
8.2联合体各方应签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务。
8.3联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在本项目投标,否则各相关投标均无效。
8.4联合体成员最多由两家单位组成(含联合体牵头人),联合体各方累计满足“投标人资格要求”第2项要求;联合体成员中有同类资质的投标人按照联合体分工承担相同工作的,应当按照资质等级较低的投标人确定资质等级。
9、本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。
注:被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体的企业做无效标处理。采购人或招标代理机构有权对供应商信用记录进行甄别和复查。
三、开标、评标、定标时间
开标时间:2026年08月18日08时40分
评标时间:2026年08月18日10时50分
定标时间:2026年08月24日15时30分
四、评标委员会成员名单:翟波(组长)、吴金明、邱家胜、李友波、张晓林(招标人代表)
定标委员会成员名单:程文彬、高瞻、杜琼姣、马冰洁、薛永辉
五、核查信息
核查内容:营业执照、资质证书、人员要求、业绩、财务状况、企业信用等。
本项目由招标人组成的定标委员会对5家中标候选人进行逐一核查,经核查:联合体牵头人:河南省中工设计研究院集团股份有公司、联合体牵头人:河南省第一地质矿产调查院有限公司 联合体成员:洛阳水利勘测设计有限责任公司、联合体牵头人:河南省资源环境调查四院有限公司 联合体成员:淮安市水利勘测设计研究院有限公司、联合体牵头人:河南省资源环境调查一院有限公司 联合体成员:河南省水务规划设计研究有限公司、联合体牵头人:黄河勘测规划设计研究院有限公司共5家中标候选人均通过定标核查,进入定标程序。
六、中标结果信息
中标人:
联合体牵头人:黄河勘测规划设计研究院有限公司
地址:郑州市金水路12号
企业资质:
地质灾害评估和治理工程勘查设计资质 等级:甲级
投标报价:大写:壹佰零肆万元整 小写:¥1040000.00元
质量要求:符合国家和地方现行法律法规、相关设计规范规程,满足业主要求,并通过相关主管部门审批
服务期限:合同签订后30 日历天完成,后续服务延伸至本项目工程竣工验收结束
项目负责人:闫大鹏
证名称及编号:正高级工程师 20210110505
中标内容:完成本项目勘查、初步设计、施工图设计成果及图纸审查,配合专家咨询、资料收集等相关工作,以及技术交底、施工过程中的设计服务及协调工作,设计后期的跟踪服务等。
单项工程“淇河源头段支流高河等4条支流水生态保护修复工程”属于“淇河支流水生态保护修复项目”子项目,中标单位须无条件配合该子项目工程设计报告编制工作。
七、提出异议和投诉渠道
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
八、发布媒介
本次定标结果公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》、《三门峡市公共资源交易中心网》上发布。
九、联系方式
监督单位:卢氏县水利局
联系人:杨青海
电话:13383987666、0398-2157726
地址:卢氏县城中兴路中段
监督单位:卢氏县国有资本投资运营有限公司
联系人:常丹阳
联系人:18839858738,0398-7185005
地址:河南省三门峡市卢氏县先进制造业开发区虎山路与君喜路交叉口
招标人:卢氏县宏图实业有限公司
联系人:程文彬
联系方式:15343997770
地址:河南省三门峡市卢氏县文峪乡先进制造业开发区虎山路与君喜路交叉口6号
招标代理机构:河南邦兴工程服务有限公司
联系人:贺景振
联系电话:15978332628
地址:河南省郑州市高新技术产业开发区翠竹街1号23幢3层01号