【信息时间:2026-08-21 10:23:00 阅读次数: 】
| 项目名称: | |||
| 项目编号: | 交易分类: | ||
| 监督部门: | 监督部门联系人: | ||
| 监督部门联系电话: | 监督部门联系地址: | ||
一、项目基本情况
1、项目名称:卢氏县老灌河上游五里川流域锁南沟及王庄南沟历史遗留废渣综合整治EPC项目
2、招标人:卢氏县宏图实业有限公司
3、项目编号:LSGZ[2026]150-ZC025
4、公告发布日期及发布媒介:2026年08月20日在《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》和《三门峡市公共资源交易中心网》同时发布。
二、更正信息
1、更正信息:结果公告
2、更正内容:原“施工资质:投标人(如为联合体,指联合体中承担施工任务的成员)须具有省级人民政府自然资源主管部门颁发的地质灾害治理工程施工甲级资质,且具备有效的应急管理主管部门核发的安全生产许可证”
现变更为:“施工资质:投标人(如为联合体,指联合体中承担施工任务的成员)须具有省级人民政府自然资源主管部门颁发的地质灾害治理工程施工甲级资质,且具备有效的应急管理主管部门或住建部门核发的安全生产许可证”。
3、更正内容:原“工期:自合同签订之日起至30日历天内提交勘查设计成果报告,2026年11月30日前完成矿渣清运等主体工程,2027年8月完成竣工验收”
现变更为:“工期:自合同签订之日起至30日历天内提交勘查设计成果报告,2026年11月30日前完成矿渣清运等主体工程,2028年8月完工”
4、其他内容不变
5、更正日期:2026年08月21日。
三、其他补充事宜
无。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:
本次定标结果公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》、《三门峡市公共资源交易中心网》上发布。
联系方式
监督单位:卢氏县自然资源局
联系人:朱永恒
电话:13949797111
地址:河南省三门峡市卢氏县解放路五街坊九号
监督单位:卢氏县国有资本投资运营有限公司
联系人:常丹阳
电话:18839858738
地址:河南省三门峡市卢氏县先进制造业开发区虎山路与君喜路交叉口
招标人:卢氏县宏图实业有限公司
联系人:程文彬
联系方式:15343997770
地址:河南省三门峡市卢氏县文峪乡先进制造业开发区虎山路与君喜路交叉口6号
代理机构:中豫建设工程咨询有限公司
联系人:石琛
电话:19839828311
地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)榆林北路36号1号楼15层1516号