【信息时间:2026-08-26 00:00:00 阅读次数: 】
| 项目名称: | 三门峡市陕州区人民法院原店人民法庭建设项目 | ||
| 项目编号: | SZGZ[2026]124-GC012 | 交易分类: | 房屋建筑工程 |
| 监督部门: | 三门峡市陕州区住房和城乡建设局 | 监督部门联系人: | 李先生 |
| 监督部门联系电话: | 0398-3836649 | 监督部门联系地址: | 三门峡市陕州区陕州大道中段 |
三门峡市陕州区人民法院原店人民法庭建设项目(项目编号:豫财招标采购-2026-931、SZGZ[2026]124-GC012)于2026年8月24日在三门峡市陕州区公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、中标候选人情况(以下顺序不分先后)
|
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
项目经理 |
质量要求 |
计划工期 |
|
河南富蓝建筑工程有限公司 |
5691913.36 |
韩纪周 |
质量达到国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准 |
45日历天 |
|
福航建工有限公司 |
5601738.85 |
李亚楠 |
质量达到国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准 |
45日历天 |
|
河南龙宸建设工程有限公司 |
5802880.67 |
王喜风 |
质量达到国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准 |
45日历天 |
|
安禾建设 (林州)有限公司 |
5636160.54 |
李亚 |
质量达到国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准 |
45日历天 |
|
河南永轩建设工程有限公司 |
5599135.16 |
封瑶 |
质量达到国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准 |
45日历天 |
|
河南恒森建筑工程有限公司 |
5833743.05 |
郭文晶 |
质量达到国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准 |
45日历天 |
|
河南恒旭建设集团有限公司 |
5611505.79 |
裴杰 |
质量达到国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准 |
45日历天 |
|
河南润杰建设工程有限公司 |
5816199.96 |
苏高飞 |
质量达到国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准 |
45日历天 |
|
天一建设发展有限公司 |
5804344.48 |
彭志渊 |
质量达到国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准 |
45日历天 |
|
河南鼎鑫建设工程有限公司 |
5661781.27 |
吕月英 |
质量达到国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准 |
45日历天 |
1.1中标候选人项目管理人员情况
|
中标候选人 |
职务 |
姓名 |
职业资格证书 |
证书编号 |
|
河南富蓝建筑工程有限公司 |
项目经理 |
韩纪周 |
二级建造师 |
豫241181945096 |
|
技术负责人 |
水鑫鑫 |
中级工程师 |
C20220942039900600755 |
|
|
福航建工有限公司 |
项目经理 |
李亚楠 |
二级建造师 |
豫241161691042 |
|
技术负责人 |
徐朋 |
中级工程师 |
C06905180900010 |
|
|
河南龙宸建设工程有限公司 |
项目经理 |
王喜风 |
二级建造师 |
豫2412023202404871 |
|
技术负责人 |
张星 |
中级工程师 |
C09904050900035 |
|
|
安禾建设(林州)有限公司 |
项目经理 |
李亚 |
二级建造师 |
豫241181833201 |
|
技术负责人 |
李焜 |
中级工程师 |
C20200953058101400361 |
|
|
河南永轩建设工程有限公司 |
项目经理 |
封瑶 |
二级建造师 |
豫241151939734 |
|
技术负责人 |
李伟伟 |
中级工程师 |
C20200972148100001635 |
|
|
河南恒森建筑工程有限公司 |
项目经理 |
郭文晶 |
二级建造师 |
豫241141560490 |
|
技术负责人 |
杜鹏 |
中级工程师 |
C02036100900154 |
|
|
河南恒旭建设集团有限公司 |
项目经理 |
裴杰 |
二级建造师 |
豫241202197496 |
|
技术负责人 |
闫强 |
中级工程师 |
C20210972149903400531 |
|
|
河南润杰建设工程有限公司 |
项目经理 |
苏高飞 |
二级建造师 |
豫241202153703 |
|
技术负责人 |
曹凯 |
中级工程师 |
C20200942039900000726 |
|
|
天一建设发展有限公司 |
项目经理 |
彭志渊 |
一级建造师 |
豫1412013201415633 |
|
技术负责人 |
董凤仙 |
高级工程师 |
B19170900316 |
|
|
河南鼎鑫建设工程有限公司 |
项目经理 |
吕月英 |
二级建造师 |
豫241151708289 |
|
技术负责人 |
王辉 |
中级工程师 |
C20190972149903400687 |
1.2中标候选人企业业绩
|
中标候选人名称 |
工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同金额 (元) |
|
河南富蓝建筑工程有限公司 |
2023年湖滨区老旧小区(小高楼院)室外改造项目 |
三门峡市湖滨区建设局 |
2024.2.28 |
1782800.00 |
|
陕州区菜园乡菜园小学校园维修改造工程 |
三门峡市陕州区菜园乡中心学校 |
2024.3.13 |
199500.00 |
|
|
卢氏县2025年城镇老旧小区改造一期工程(一至三标段)、一标段 |
卢氏县住房和城乡建设局 |
2025.8.15 |
4866759.00 |
|
|
福航建工有限公司 |
嵩县水产移民管理局嵩县2023年第二批大中型水库移民后期扶持基金一期项目(第六⁓十标段)六标段 |
嵩县水产移民管理局 |
2024.3.28 |
3057301.15 |
|
孟津区2023 年城镇老旧小区改造建设项目四标段 |
洛阳市孟津区住房保障和房产服务中心 |
2023.9.25 |
7250173.17 |
|
|
洛阳市民政局洛阳殡仪馆扩建改造项目(二期提升改造项目)项目 |
洛阳市民政局 |
2025.9.29 |
26480015.55 |
|
|
河南龙宸建设工程有限公司 |
2023年支持学前教育发展改扩建项目第1标段 |
滑县教育局 |
2024.2.6 |
6526175.81 |
|
湖塘街道未来社区改造运营项目—居家养老服务中心(乐龄中心)建筑提升工程 |
绍兴市柯桥区湖塘街道办事处 |
2024.6.21 |
2635063.00 |
|
|
新型碳纳米管膜材电子材料项目厂房零星修补及室外附属改造提升工程 |
盐城咏恒投资发展有限公司 |
2025.6.6 |
2082003.14 |
|
|
安禾建设 (林州)有限公司 |
东旺村涉及首钢长钢焦化卫生防护搬迁新建安置楼配套工程 |
长治市潞州区黄碾镇东旺村村民委员会 |
2024.5.31 |
2652662.34 |
|
坡底村文化剧场工程 |
长治市路州区黄碾镇坡底村股份经济合作社 |
2024.5.10 |
1938500.00 |
|
|
林州市检察院训诫室改造工程 |
林州市人民检察院 |
2024.9.4 |
115800.00 |
|
|
河南永轩建设工程有限公司 |
三门峡市建业新区森林半岛三期二批续建工程 |
三门峡市建业新区森林半岛三期二批项目业主自救委员会 |
2025 |
6132500.00 |
|
洛宁县底张乡翔梧小学教学楼改造及新建厕所浴室项目 |
洛宁县翔梧小学 |
2024.1.18 |
426000.00 |
|
|
2024年陕州区张汴乡刘寺村雪茸菇配套设施项目(一标 段) |
三门峡市陕州区张汴乡人民政府 |
2024.5.24 |
481000.00 |
|
|
河南恒森建筑工程有限公司 |
山东省济钢高级中学图书阅览室改造项目 |
山东省济钢高级中学 |
2025.2.6 |
2128000.00 |
|
更章乡娘萨村(三岩)旅游配套设施建设项目 |
林芝市巴宜区更章门巴族乡人民政府 |
2025.7.23 |
2330600.00 |
|
|
林芝市水利局综合楼维修改造建设项目 |
林芝市水利局 |
2025.10.9 |
1637108.37 |
|
|
河南恒旭建设集团有限公司 |
华夏路全民健身体育公园工程 |
洛阳新苑城市更新建设发展有限公司 |
2024.4.30 |
18499911.23 |
|
河南中矿能源有限公司嵩县柿树底金矿充填站钢结构房 屋建筑招标采购项目 |
河南中矿能源有限公司嵩县柿树底金矿 |
2026.4.11 |
249356.00 |
|
|
凝碧湖社区体育健身综合服务中心二楼及楼顶(室外) 装修项目 |
洛阳弘途城市建设服务有限公司 |
2024.3.5 |
1556326.70 |
|
|
河南润杰建设工程有限公司 |
三门峡市城乡一体化示范区交通运输综合行政执法支队 办公用房改造项目 |
三门峡市城乡一体化示范区办公室 |
2024.10.22 |
561000.00 |
|
温县招贤乡西招贤村农贸市场项目 |
温县招贤乡人民政府 |
2024.3.8 |
2489938.85 |
|
|
2024 年温县农村房屋抗震改造项目-祥云镇 |
温县祥云镇人民政府 |
2024.9.24 |
707550.00 |
|
|
天一建设发展有限公司 |
某单位钢结构大棚建设项目 |
中国人民武装警察部队第一机动总队特战第二支队 |
2023.7.20 |
1850395.00 |
|
河南建筑职业技术学院女生宿舍楼内墙地面、水电及卫生洁具维修改 造项目 |
河南建筑职业技术学院 |
2023.9.15 |
6770042.97 |
|
|
学生活动中心升级改造装修工程采购项目 |
成都市特殊教育学校 |
2025.6.26 |
2352541.73 |
|
|
河南鼎鑫建设工程有限公司 |
新乡医学院第一附属医院门诊楼整修改造项目 |
新乡医学院第一附属医院 |
2024.10.1 |
14285600.00 |
|
新乡市第七中学运动场改造工程 |
新乡市第七中学 |
2025.3.17 |
2941444.92 |
|
|
新乡市红旗区2024年渠东街道办事处工行家属院等18个老旧小区 财政资金改造项目(小区红线内)八标段 |
新乡市鸿润建设投资有限公司 |
2024.11.1 |
2735359.27 |
1.3中标候选人项目经理业绩
|
中标候选人名称 |
工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同金额 (元) |
|
河南富蓝建筑工程有限公司 |
淄阳嘉苑1 号楼、2号楼、3号楼、4号楼、7号楼、13 号楼、19号楼暖气改造项目 |
三门峡市城乡一体化示范区城乡建设投资有限公司 |
2023.11.17 |
1058500.00 |
|
2023年大中型水库移民后期扶持基金移民游客中心改造提升项目 |
三门峡市城乡一体化示范区农业农村服务中心 |
2025.6.26 |
3139500.00 |
|
|
卢氏县保障房小区部分基础设施提升项目一标段 |
卢氏县住房和城乡建设局 |
2025.11.4 |
5069598.17 |
|
|
福航建工有限公司 |
宜阳县锦屏镇后庄(兴宜路)小学综合楼建设项目 |
宜阳县教育体育局 |
2025.7.14 |
5801773.59 |
|
新安县卫生健康委员会新安县托育综合服务中心改造项目 |
新安县卫生健康委员会 |
2024.9.19 |
15814561.28 |
|
|
河南隆平联创农业科技有限公司郑州育种总站核心基地建 设-灌溉系统安装工程(西院)二期供水系统 |
河南隆平联创农业科技有限公司 |
2025.5.25 |
532000.00 |
|
|
河南龙宸建设工程有限公司 |
2025年灵宝市焦村镇区域性养老服务中心改扩建项目 |
灵宝市焦村镇人民政府 |
2025.4.29 |
4895798.58 |
|
汝州市颐城数智生活服务有限公司分拨中心装修工程项目 |
汝州市颐城数智生活服务有限公司 |
2025.8.8 |
430000.00 |
|
|
汝州市向阳安居小区 5#.6#.7#.8#屋顶防水改造项目 |
汝州市住房保障管理中心 |
2025.9.4 |
310000.00 |
|
|
安禾建设 (林州)有限公司 |
临床教学医院环境改善 建设项目 |
西藏藏医药大学 |
2025.7.25 |
1878672.00 |
|
林州市陵阳社区卫生服 务中心预防接种门诊搬 迁改造项目 |
林州市陵阳社区卫生服务中心 |
2026.6.8 |
177000.00 |
|
|
西沟村党群服务中心修缮工程 |
长治市潞州区黄碾镇西沟村股份经济合作社 |
2024.6.6 |
444550.00 |
|
|
河南永轩建设工程有限公司 |
三门峡市滨河小学改扩建项目 |
三门峡市湖滨区教 育体育局 |
2023.11.14 |
10721435.14 |
|
2024年湖滨区交口乡北梁村标准化厂房建设项目二标段 |
三门峡市湖滨区交 口乡人民政府 |
2024.4.18 |
2082563.01 |
|
|
三门峡市陕州区张茅乡中心学校餐厅及宿舍楼维修加固项目 |
三门峡市陕州区张 茅乡中心学校 |
2025.7.14 |
1784000.00 |
|
|
河南恒森建筑工程有限公司 |
周口市养老机构清洁取暖项目 10 标段 |
周口市民政局 |
2025.1.23 |
6135608.52 |
|
平顶山市实验高中办公楼走廊改造 |
平顶山市实验高中 |
2023.8.9 |
239500.00 |
|
|
武警三门峡支队机关零星维修工程 |
武警三门峡支队 |
2023.11.3 |
126546.42 |
|
|
河南恒旭建设集团有限公司 |
商丘市城乡一体化示范区学校教学楼、餐厅建设工程项目(周集乡中心小学教学楼、贾寨镇张林小学教学楼、贾寨镇张伍楼 小学餐厅、张阁镇丁楼小学餐厅)二标段 |
商丘市城乡一体化示范区科教文体局 |
2024.8.20 |
5703129.33 |
|
商丘市睢阳区人民法院第一审判庭改造工程项目 |
商丘市睢阳区人民法院 |
2025.8.12 |
2586206.00 |
|
|
河南润杰建设工程有限公司 |
2023 年陕 州区张茅乡 西崖村谷物 加工及设备 项目 |
三门峡市陕州区张茅乡人民政府 |
2023.8.15 |
1523000.00 |
|
中国邮政集团有限公司三门峡市分公司崤西营业厅微改造项目 |
中国邮政集团有限公司三门峡市分公司 |
2024.11.29 |
174756.91 |
|
|
天一建设发展有限公司 |
云南烟叶复 烤有限责任 公司文山复 烤厂易地技 术改造项目 选叶车间及 收烟大棚建 设工程 |
云南烟叶复烤有限责任公司 |
2023.11.10 |
27032207.81 |
|
河南鼎鑫建设工程有限公司 |
新乡市红旗区2024年东街街道办事处平原路262号院等 16个老旧小区财政资金改造项(小 区红线内)一标段 |
新乡市鸿润建设投资有限公司 |
2024.11.1 |
1361197.42 |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
|
序号 |
资格能力条件 |
|
1 |
投标人须具有独立承担民事责任的能力,提供有效的营业执照; |
|
2 |
投标人须具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力(提供承诺书,格式自拟); 注:根据《河南省住房和城乡建设厅关于进一步规范建设工程企业资质管理的通知》豫建行规〔2024〕7号文件规定,,被全国或河南省建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常的,投标人不能使用标注异常的资质承揽本工程,具体要求详见豫建行规〔2024〕7号文件【投标人提供全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)和河南省建筑市场监管公共服务平台查询截图,如在河南省建筑市场监管公共服务平台无本企业信息,投标人需提供显示“暂无数据的查询结果”,同时提供投标人企业注册所在地省级建筑市场监管平台或同等级官方网站的资质查询截图。】,查询时间为招标公告发布之日后,查询结果需显示网页查询时间。 |
|
3 |
拟派项目经理须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建建设工程的项目经理,须提供本单位与其签订的劳动合同和养老保险缴纳证明及无在建工程承诺书(承诺书格式自拟); |
|
4 |
拟派技术负责人须具备相关专业中级及以上职称,须提供本单位与其签订的劳动合同和养老保险缴纳证明; |
|
5 |
投标人须自行出具本单位无商业贿赂及无不正当竞争行为的承诺书(承诺书格式自拟); |
|
6 |
投标人无行贿犯罪记录,在中国裁判文书网自行查询或自行承诺(查询/承诺对象:企业、法定代表人及项目经理)(查询日期为本公告发布之日起,网站截图应含有日期且显示查询结果); |
|
7 |
参考《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)和豫财购〔2016〕15号的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝参与本项目采购活动;查询渠道:①中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn)查询内容:失信被执行人;②“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn),查询内容:重大税收违法失信主体;③中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询内容:政府采购严重违法失信行为记录名单。投标人须提供中国执行信息公开网查询页、信用中国查询页、中国政府采购网查询页的查询结果截图,查询日期为本公告发布之日起,网站截图应含有日期且显示查询结果; |
|
8 |
单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本次招标活动,须提供国家企业信用信息公示系统(网址http://www.gsxt.gov.cn/)公示的企业信息网页截图,至少应包含股东信息,查询日期为本公告发布之日起,网站截图应含有日期且显示查询结果; |
|
9 |
本项目不接受联合体投标(提供非联合体承诺书,格式自拟); |
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
|
中标候选人 |
响应情况 |
|
河南富蓝建筑工程有限公司 |
响应 |
|
福航建工有限公司 |
响应 |
|
河南龙宸建设工程有限公司 |
响应 |
|
安禾建设(林州)有限公司 |
响应 |
|
河南永轩建设工程有限公司 |
响应 |
|
河南恒森建筑工程有限公司 |
响应 |
|
河南恒旭建设集团有限公司 |
响应 |
|
河南润杰建设工程有限公司 |
响应 |
|
天一建设发展有限公司 |
响应 |
|
河南鼎鑫建设工程有限公司 |
响应 |
三、无效投标人情况及原因:1、河南中煜集团建设有限公司投标文件封面项目编号不完整,不符合招标文件第十章“投标文件格式”的要求;2、林州市永盛建筑有限公司未按照招标文件要求,附系统内下载的投标保函回执;3、中科信合建设发展有限公司未按照招标文件要求,附系统内下载的投标保函回执;4、三门峡鑫海建筑工程有限公司未按照招标文件要求,附系统内下载的投标保函回执;5、世扬建设集团有限公司未按照招标文件要求,附系统内下载的投标保函回执;6、山西浩昌工程有限公司未按照招标文件要求,附系统内下载的投标保函回执;7、河南省勘胜建筑工程有限公司未按照招标文件格式要求提供农民工工资保障金承诺;8、河南鼎恒盛建筑工程有限公司未按照招标文件要求,附系统内下载的投标保函回执;9、运城市聚星建筑工程有限公司未按照招标文件要求,附系统内下载的投标保函回执;10、河南园田建设工程有限公司未按照招标文件要求,附系统内下载的投标保函回执;11、三门峡海莲建设工程有限公司投标人擅自修改已标价工程量清单分部分项工程量清单计价表(办公楼-建筑工程)序号33、34项的项目特征描述。不符合招标文件第七章“工程量清单”的要求。
四、报价修正:无
五、所有投标人综合标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
|
1 |
河南富蓝建筑工程有限公司 |
25.00 |
25.00 |
25.00 |
25.00 |
25.00 |
|
2 |
福航建工有限公司 |
25.00 |
25.00 |
25.00 |
25.00 |
25.00 |
|
3 |
河南龙宸建设工程有限公司 |
25.00 |
25.00 |
25.00 |
25.00 |
25.00 |
|
4 |
安禾建设(林州)有限公司 |
23.00 |
23.00 |
23.00 |
23.00 |
23.00 |
|
5 |
河南永轩建设工程有限公司 |
25.00 |
25.00 |
25.00 |
25.00 |
25.00 |
|
6 |
河南恒森建筑工程有限公司 |
25.00 |
25.00 |
25.00 |
25.00 |
25.00 |
|
7 |
河南恒旭建设集团有限公司 |
22.00 |
22.00 |
22.00 |
22.00 |
22.00 |
|
8 |
河南润杰建设工程有限公司 |
22.00 |
22.00 |
22.00 |
22.00 |
22.00 |
|
9 |
天一建设发展有限公司 |
19.00 |
19.00 |
19.00 |
19.00 |
19.00 |
|
10 |
河南鼎鑫建设工程有限公司 |
19.00 |
19.00 |
19.00 |
19.00 |
19.00 |
六、所有投标人技术标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
|
1 |
河南富蓝建筑工程有限公司 |
15.70 |
19.40 |
14.80 |
19.60 |
18.40 |
|
2 |
福航建工有限公司 |
16.70 |
19.50 |
16.50 |
20.70 |
19.60 |
|
3 |
河南龙宸建设工程有限公司 |
15.50 |
19.30 |
14.80 |
20.40 |
17.90 |
|
4 |
安禾建设(林州)有限公司 |
15.60 |
19.10 |
15.30 |
21.80 |
18.60 |
|
5 |
河南永轩建设工程有限公司 |
15.40 |
18.80 |
14.50 |
19.40 |
18.00 |
|
6 |
河南恒森建筑工程有限公司 |
15.60 |
18.20 |
14.00 |
18.40 |
17.30 |
|
7 |
河南恒旭建设集团有限公司 |
16.60 |
20.20 |
15.10 |
21.50 |
18.20 |
|
8 |
河南润杰建设工程有限公司 |
15.40 |
19.00 |
14.60 |
19.50 |
17.70 |
|
9 |
天一建设发展有限公司 |
18.00 |
19.90 |
17.30 |
20.70 |
20.20 |
|
10 |
河南鼎鑫建设工程有限公司 |
15.30 |
18.40 |
14.10 |
19.50 |
17.90 |
七、所有投标人总得分情况
|
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
|
1 |
河南富蓝建筑工程有限公司 |
49.59 |
92.27 |
|
2 |
福航建工有限公司 |
46.59 |
90.19 |
|
3 |
河南龙宸建设工程有限公司 |
46.71 |
89.29 |
|
4 |
安禾建设(林州)有限公司 |
47.74 |
88.82 |
|
5 |
河南永轩建设工程有限公司 |
46.50 |
88.72 |
|
6 |
河南恒森建筑工程有限公司 |
45.68 |
87.38 |
|
7 |
河南恒旭建设集团有限公司 |
46.91 |
87.23 |
|
8 |
河南润杰建设工程有限公司 |
46.27 |
85.51 |
|
9 |
天一建设发展有限公司 |
46.66 |
84.88 |
|
10 |
河南鼎鑫建设工程有限公司 |
48.50 |
84.63 |
八、公示时间:2026年8月27日至2026年8月29日
九、招标文件规定公示的其他内容
(1)开标信息
1、开标时间:2026年8月24日08时20分;
2、开标地点:三门峡市陕州区公共资源交易中心开标二室
3、评标地点:三门峡市陕州区公共资源交易中心评标三室
(2)发布公告媒介
本次中标候选人公示在《河南省政府采购网》、《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《三门峡市公共资源交易中心网》发布。
(3)联系方式
1.监督单位:三门峡市陕州区住房和城乡建设局
联系电话:0398-3832845
2.招标人:三门峡市陕州区人民法院
地 址:三门峡市陕州区陕州大道中段
联系人:孟先生
电 话:0398-3368561
3.招标代理机构:中鼎誉润工程咨询有限公司
地 址:三门峡市五原西路商会大厦B座1005室
联 系 人:王先生
电 话:0398-2351288、13939882762
电子邮箱:1250495272@qq.com
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向有关行政监督部门进行投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。