【信息时间:2026-08-21 00:00:00 阅读次数: 】
| 项目名称: | 卢氏县供水能力提升工程(第二水厂、思源水厂扩建)项目(二标段)三次 | ||
| 项目编号: | LSGZ[2026]157-GC028 | 交易分类: | 市政基础设施工程 |
| 监督部门: | 卢氏县住房和城乡规划建设局 | 监督部门联系人: | 范清泉、樊文宇、谭国杰 |
| 监督部门联系电话: | 0398-2250639 | 监督部门联系地址: | 河南省三门峡卢氏县 |
卢氏县供水能力提升工程(第二水厂、思源水厂扩建)项目(二标段)三次(三卢公开采购-2026-2、LSGZ[2026]157-GC028)于2026年08月19日在卢氏县公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、中标候选人情况(以下顺序不分先后)
|
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
项目经理 |
质量要求 |
计划工期 |
|
泰宏建设发展有限公司 |
11284403.56 |
张丹 |
达到国家现行建设工程施工验收规范合格标准 |
360日历天 |
|
河南清新建设有限公司 |
11332969.63 |
赵战胜 |
达到国家现行建设工程施工验收规范合格标准 |
360日历天 |
|
拓鸿建设管理有限公司 |
11405840.27 |
李影 |
达到国家现行建设工程施工验收规范合格标准 |
360日历天 |
|
河南诺筱建筑工程有限公司 |
11453118.04 |
杨静 |
达到国家现行建设工程施工验收规范合格标准 |
360日历天 |
|
河南二冶建设集团有限公司 |
11332965.31 |
闫胜利 |
达到国家现行建设工程施工验收规范合格标准 |
360日历天 |
|
河南广昱建设工程有限公司 |
11293016.65 |
贾留洋 |
达到国家现行建设工程施工验收规范合格标准 |
360日历天 |
|
固川建设集团有限公司 |
11466406.13 |
姜常青 |
达到国家现行建设工程施工验收规范合格标准 |
360日历天 |
|
河南联润建筑工程有限公司 |
11389250.24 |
田艳丽 |
达到国家现行建设工程施工验收规范合格标准 |
360日历天 |
|
中州梦建设集团有限公司 |
11395058.12 |
王现利 |
达到国家现行建设工程施工验收规范合格标准 |
360日历天 |
|
河南敢为建安工程有限公司 |
11416710.27 |
于卫立 |
达到国家现行建设工程施工验收规范合格标准 |
360日历天 |
1.1中标候选人项目管理人员情况
|
中标候选人名称 |
姓名 |
职务 |
职业资格证书 |
证书编号 |
|
泰宏建设发展有限公司 |
张丹 |
项目经理 |
二级建造师 |
豫241141457080 |
|
千富强 |
技术负责人 |
中级工程师 |
C20210931019906800082 |
|
|
河南清新建设有限公司 |
赵战胜 |
项目经理 |
一级建造师 |
豫1412020202104966 |
|
刘毅 |
技术负责人 |
高级工程师 |
B202409060100781 |
|
|
拓鸿建设管理有限公司 |
李影 |
项目经理 |
二级建造师 |
豫241171710219 |
|
周宪义 |
技术负责人 |
中级工程师 |
C15917180900784 |
|
|
河南诺筱建筑工程有限公司 |
杨静 |
项目经理 |
二级建造师 |
豫241161709891 |
|
陈修锋 |
技术负责人 |
中级工程师 |
C20240953052205800170 |
|
|
河南二冶建设集团有限公司 |
闫胜利 |
项目经理 |
二级建造师 |
豫2412023202410917 |
|
李刘振 |
技术负责人 |
中级工程师 |
C20240972142500000283 |
|
|
河南广昱建设工程有限公司 |
贾留洋 |
项目经理 |
二级建造师 |
豫241161836925 |
|
陈颖 |
技术负责人 |
中级工程师 |
C20210976172700000130 |
|
|
固川建设集团有限公司 |
姜常青 |
项目经理 |
一级建造师 |
豫1322015201506210 |
|
王二伟 |
技术负责人 |
高级工程师 |
B202209070100115 |
|
|
河南联润建筑工程有限公司 |
田艳丽 |
项目经理 |
二级建造师 |
豫241151568482 |
|
高若冰 |
技术负责人 |
中级工程师 |
C20190953052205800144 |
|
|
中州梦建设集团有限公司 |
王现利 |
项目经理 |
二级建造师 |
豫2412021202302151 |
|
张金龙 |
技术负责人 |
中级工程师 |
C20250957062100000115 |
|
|
河南敢为建安工程有限公司 |
于卫立 |
项目经理 |
二级建造师 |
豫241202198234 |
|
魏琳博 |
技术负责人 |
中级工程师 |
C202409C9021200000232 |
1.2中标候选人企业业绩
|
中标候选人名称 |
工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同金额(元) |
|
泰宏建设发展有限公司 |
中国移动(洛阳)呼叫中心二期室外工程施工总承包 |
中移在线服务有限公司 |
2025年2月10日 |
24177480.52 |
|
莲溪湖周边环境整治提升工程三标段 |
兴化市莲溪湖旅游发展有限公司 |
2025年04月25日 |
16466600.00 |
|
|
河南清新建设有限公司 |
青田县水南村生活污水零直排工程 |
青田县城市发展投资有限公司 |
2023年5月17日 |
31462532.00 |
|
郑住永盛苑A组团道路雨污水、绿化及围墙施工 |
郑州公共住宅建设投资有限公司 |
2023年12月18日 |
33798993.50 |
|
|
拓鸿建设管理有限公司 |
潢川县桂花园路(三环路—金穗路)道路工程 |
潢川县春申街道办事处 |
2023年10月24日 |
2339875.71 |
|
开封市祥符区2023年村内道路提升工程六标段 |
开封市祥符区乡村振兴局 |
2023年10月14日 |
1359979.64 |
|
|
河南诺筱建筑工程有限公司 |
2024年嵩县旧县镇河南村道路提升改造工程项目 |
嵩县旧县镇人民政府 |
2024年9月 |
498500.22 |
|
2024年嵩县旧县镇谢庄村、西店村道路硬化项目 |
嵩县旧县镇人民政府 |
2024年9月 |
427900.58 |
|
|
河南二冶建设集团有限公司 |
夏邑县第一高级中学二期扩建二批附属设施工程项目 |
夏邑县第一高级中学 |
2025年6月18日 |
3991345.66 |
|
文达·甘棠雅苑住宅小区建设项目景观大区室外管网及铺装工程 |
三门峡文达置业有限公司 |
2024年6月17日 |
2970000.00 |
|
|
河南广昱建设工程有限公司 |
驻马店市沪强巴黎春天道路改造工程 |
驻马店市蕾悦物业管理有限公司 |
2024年5月16日 |
153907.41 |
|
驻马店经济开发区排水基础设施建设项目五标段 |
河南驻马店经济开发区建设交通局 |
2024年6月7日 |
9567214.07 |
|
|
固川建设集团有限公司 |
石狮市污水管道改造和提升项目--厝上溪污水管道改造工程(污水管道下游改造) |
石狮市锦尚镇人民政府 |
2025年02月25 日 |
9974099.00 |
|
晋江市凤池西路污水管网工程 |
晋江市惠众水利投资开发建设有限公司 |
2024年10月31日 |
7820309.00 |
|
|
河南联润建筑工程有限公司 |
2023年灵宝市阳平镇庙底村安全饮水项目 |
灵宝市阳平镇人民政府 |
2023年2月27日 |
520600.00 |
|
六矿东风井注浆站新建钢筋混凝土蓄土池及照明、上水管道项目 |
鹤壁煤电股份有限公司第六煤矿 |
2023年10月25日 |
219000.00 |
|
|
平武县水晶镇水晶村赵家沟山洪沟防洪工程-合同包一(第1包) |
平武县水晶镇人民政府 |
2024年11月30日 |
1091822.82 |
|
|
中州梦建设集团有限公司 |
鹤淇产业集聚区集中供热、供水基础设施提升(蒸汽管网三期淇州路及淇州路南延)工程 |
淇县淇兴实业发展有限公司 |
2023年11月16日 |
2078191.11 |
|
丹河新城污水厂及配套管网工程项目供燃气/供水工程 |
泽州县丹河新城丹水治理有限公司 |
2024年5月25日 |
1334797.98 |
|
|
河南敢为建安工程有限公司 |
准格尔旗薛家湾镇人民政府薛家湾镇点岱沟村通村道路硬化项目 |
准格尔旗薛家湾镇人民政府 |
2023年6月2日 |
1070627.00 |
|
伊川县白元镇人民政府2025年伊川县白元镇魏寨村污水管网建设项目 |
伊川县白元镇人民政府 |
2025年6月17日 |
1563560.00 |
|
|
嵩县九皋镇郭岭村道路硬化项目 |
嵩县九皋镇人民政府 |
2025年7月31日 |
458500.00 |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
|
序号 |
资格能力条件 |
|
1 |
企业要求:投标人具有独立承担民事责任的能力(提供有效的企业营业执照或其他证明材料); |
|
2 |
资质要求:投标人须具有市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,且具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力(自行承诺); |
|
3 |
项目经理要求:拟派项目经理须具备市政公用工程专业贰级(含贰级)以上注册建造师资格,具有有效安全生产考核合格证,须提供在本单位缴纳养老保险证明,并出具无在建工程承诺书(自行承诺); |
|
4 |
技术负责人要求:拟派技术负责人须具备相关专业中级及以上技术职称,须提供在本单位缴纳养老保险证明; |
|
5 |
财务要求:财务运行状况良好,没有财务被接管、冻结、破产状态(提供财务状况良好说明书,格式自拟),投标时提供2023年度、2024年度、2025年度财务审计报告;投标人的成立时间少于本条规定年份的,应提供成立以来的财务状况表和纳税社保证明材料; |
|
6 |
投标人需提供本单位出具的无商业贿赂及无不正当竞争行为的承诺书; |
|
7 |
投标人出具无行贿犯罪记录在中国裁判文书网自行查询或自行承诺(查询对象:企业、法定代表人、拟派项目经理); |
|
8 |
8、信誉要求:投标人及其法定代表人和拟派项目经理不得存在以下情形之一: 8.1、被列入全国或省级建筑市场监管公共服务平台“黑名单”且在管理期限内的(投标人、拟派项目经理); 8.2、被列入国家企业信用信息公示系统“严重违法失信名单”且在管理期限内的; 8.3、被列入信用中国网站“失信被执行人”和“重大税收违法失信主体”且在管理期限内的; 8.4、被列入中国政府采购网网站“政府采购严重违法失信行为记录名单”且在管理期限内的; 8.5、投标所用市政公用工程施工总承包资质在全国或省级建筑市场监管公共服务平台资质状况被标注资质异常状态的(投标人); 8.6、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本次招标活动,提供国家企业信用信息公示系统(网址http://www.gsxt.gov.cn/)公示的企业信息网页截图,至少应包含股东信息; 投标人需提供上述途径查询结果截图,并对其真实性负责。查询时间为招标公告发布之日后,投标截止时间前,查询结果需显示时间。若存在一个及以上记录的,其投标资格应予以否决; 招标人或招标代理机构通过全国建筑市场监管公共服务平台、国家企业信用信息公示系统、“信用中国”网站、省级建筑市场监管公共服务平台等渠道进行查询复核并留档,以查询复核结果为准,查询信息的截止时间为投标截止时间; |
|
9 |
本次招标不接受联合体投标,投标人需提供非联合体投标承诺书(格式自拟); |
|
10 |
其他要求:本次招标实行资格后审,资格评审以投标文件为准,其上传资料真实性由投标人自行承担。 |
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
|
序号 |
中标候选人 |
响应情况 |
|
1 |
泰宏建设发展有限公司 |
响应 |
|
2 |
河南清新建设有限公司 |
响应 |
|
3 |
拓鸿建设管理有限公司 |
响应 |
|
4 |
河南诺筱建筑工程有限公司 |
响应 |
|
5 |
河南二冶建设集团有限公司 |
响应 |
|
6 |
河南广昱建设工程有限公司 |
响应 |
|
7 |
固川建设集团有限公司 |
响应 |
|
8 |
河南联润建筑工程有限公司 |
响应 |
|
9 |
中州梦建设集团有限公司 |
响应 |
|
10 |
河南敢为建安工程有限公司 |
响应 |
三、无效投标人情况及原因
1.企源市政工程集团有限公司、新疆致诚山海建设工程有限公司、河南水建集团有限公司、河南盛鼎建设集团有限公司、河南恒旭建设集团有限公司、河南省港文建设工程有限公司不符合招标文件前附表3-7.3项要求,要求委托代理人签字的,委托代理人签字,并加盖法定代表人的个人电子签章。
2.河南千马建筑工程有限公司承诺书中招标人名称错误。
四、报价修正
无
五、所有投标人综合标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
|
1 |
泰宏建设发展有限公司 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
|
2 |
河南清新建设有限公司 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
|
3 |
拓鸿建设管理有限公司 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
|
4 |
河南诺筱建筑工程有限公司 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
|
5 |
河南二冶建设集团有限公司 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
|
6 |
河南广昱建设工程有限公司 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
|
7 |
固川建设集团有限公司 |
29.84 |
29.84 |
29.84 |
29.84 |
29.84 |
29.84 |
29.84 |
|
8 |
河南联润建筑工程有限公司 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
|
9 |
中州梦建设集团有限公司 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
|
10 |
河南敢为建安工程有限公司 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
六、所有投标人技术标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
|
1 |
泰宏建设发展有限公司 |
17.30 |
17.30 |
16.10 |
18.40 |
17.60 |
14.30 |
14.10 |
|
2 |
河南清新建设有限公司 |
16.60 |
17.60 |
14.50 |
18.50 |
18.00 |
12.90 |
15.37 |
|
3 |
拓鸿建设管理有限公司 |
14.40 |
18.00 |
16.70 |
18.60 |
17.90 |
12.90 |
15.45 |
|
4 |
河南诺筱建筑工程有限公司 |
15.00 |
15.50 |
15.90 |
18.80 |
17.40 |
12.90 |
15.47 |
|
5 |
河南二冶建设集团有限公司 |
15.50 |
15.90 |
15.20 |
18.00 |
17.20 |
13.00 |
14.56 |
|
6 |
河南广昱建设工程有限公司 |
15.20 |
15.40 |
14.30 |
18.20 |
17.90 |
12.70 |
15.05 |
|
7 |
固川建设集团有限公司 |
16.50 |
18.10 |
15.60 |
17.90 |
17.20 |
14.00 |
15.44 |
|
8 |
河南联润建筑工程有限公司 |
16.50 |
14.80 |
13.80 |
19.10 |
17.80 |
12.60 |
15.00 |
|
9 |
中州梦建设集团有限公司 |
15.10 |
19.50 |
14.70 |
18.30 |
17.70 |
14.70 |
15.86 |
|
10 |
河南敢为建安工程有限公司 |
14.60 |
16.40 |
15.30 |
18.10 |
17.20 |
13.00 |
14.52 |
七、所有投标人总得分情况
|
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
|
1 |
泰宏建设发展有限公司 |
34.172 |
85.469 |
|
2 |
河南清新建设有限公司 |
38.598 |
84.808 |
|
3 |
拓鸿建设管理有限公司 |
37.759 |
84.039 |
|
4 |
河南诺筱建筑工程有限公司 |
38.151 |
84.001 |
|
5 |
河南二冶建设集团有限公司 |
38.240 |
83.86 |
|
6 |
河南广昱建设工程有限公司 |
38.073 |
83.613 |
|
7 |
固川建设集团有限公司 |
37.305 |
83.535 |
|
8 |
河南联润建筑工程有限公司 |
37.689 |
83.349 |
|
9 |
中州梦建设集团有限公司 |
36.791 |
83.341 |
|
10 |
河南敢为建安工程有限公司 |
37.373 |
82.963 |
八、公示时间:2026年8月22日至2026年8月24日。
注:中标候选人公告发出之日起三日内将核查资料纸质版及电子版(电子U盘,内容为纸质版扫描件)送达至卢氏县住房和城乡建设局,联系人:孙永波,电话:13030372832。
九、招标文件规定公示的其他内容
(一)开标信息
1、开标日期:2026年08月19日08时40分
2、开标地点:卢氏县公共资源交易中心四楼第一开标室;
3、评标地点:卢氏县公共资源交易中心二楼第四评标室
(二)发布结果公示的媒介
本次中标候选人公示同时在《中国采购与招标网》、《三门峡市公共资源交易中心网》、《河南省政府采购网》上发布。
(三)投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向有关行政监督部门进行投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。
十、联系方式
监督单位:卢氏县住房和城乡建设局纪检监察室
地址:卢氏县翰林路中段
联系人:郝荣芳
电话:0398-2250639、13639899993
招标人:卢氏县住房和城乡建设局
地址:卢氏县翰林路中段
联系人:孙永波
电话:0398-7872492、13030372832
招标代理机构:中科天一工程管理有限公司
地址:三门峡市商会大厦B座1501室
联系人:曹云云
电话:15039878886、15639812027