【信息时间:2026-08-20 00:00:00 阅读次数: 】
| 项目名称: | 卢氏县淇河源头段支流高河等4条支流水生态保护修复工程勘查设计服务(二次) | ||
| 项目编号: | LSGZ[2026]158-GC029 | 交易分类: | 水利工程 |
| 监督部门: | 卢氏县国有资本投资运营有限公司 | 监督部门联系人: | 张锋 |
| 监督部门联系电话: | 03987870008 | 监督部门联系地址: | 卢氏县春晖园小区 |
卢氏县淇河源头段支流高河等4条支流水生态保护修复工程勘查设计服务(二次)(招标编号:LSGZ[2026]158-GC029),于2026年08月18日在卢氏县公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、中标候选人情况(以下顺序不分先后)
|
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
项目负责人 |
质量要求 |
服务期限 |
|
河南省中工设计研究院集团股份有限公司 |
1006000.00 |
张志虎 |
符合国家和地方现行法律法规、相关设计规范规程,满足业主要求,并通过相关主管部门审批 |
合同签订后30 日历天完成,后续服务延伸至本项目工程竣工验收结束 |
|
联合体牵头人:河南省第一地质矿产调查院有限公司 联合体成员:洛阳水利勘测设计有限责任公司 |
1016507.00 |
任超 |
符合国家和地方现行法律法规、相关设计规范规程,满足业主要求,并通过相关主管部门审批 |
合同签订后30日历天内完成,后续服务延伸至本项目工程竣工验收结束 |
|
联合体牵头人:河南省资源环境调查四院有限公司 联合体成员:淮安市水利勘测设计研究院有限公司 |
1019700.00 |
刘振 |
符合国家和地方现行法律法规、相关设计规范规程,满足业主要求,并通过相关主管部门审批 |
合同签订后30日历天内完成,后续服务延伸至本项目工程竣工验收结束 |
|
联合体牵头人:河南省资源环境调查一院有限公司 联合体成员:河南省水务规划设计研究有限公司 |
1025000.00 |
张华 |
符合国家和地方现行法律法规、相关设计规范规程,满足业主要求,并通过相关主管部门审批 |
合同签订后30日历天内完成,后续服务延伸至本项目工程竣工验收结束 |
|
黄河勘测规划设计研究院有限公司
|
1040000.00 |
闫大鹏 |
符合国家和地方现行法律法规、相关设计规范规程,满足业主要求,并通过相关主管部门审批 |
合同签订后30日历天内完成,后续服务延伸至本项目工程竣工验收结束 |
1.1中标候选人项目管理人员情况
|
中标候选人名称 |
姓名 |
职务 |
职称 |
证书编号 |
|
河南省中工设计研究院集团股份有限公司 |
张志虎 |
项目负责人 |
高级工程师 |
B202309071902009 |
|
联合体牵头人:河南省第一地质矿产调查院有限公司 联合体成员:洛阳水利勘测设计有限责任公司 |
任超 |
项目负责人 |
高级工程师 |
B202109021900472 |
|
联合体牵头人:河南省资源环境调查四院有限公司 联合体成员:淮安市水利勘测设计研究院有限公司 |
刘振 |
项目负责人 |
高级工程师 |
B202309021900665 |
|
联合体牵头人:河南省资源环境调查一院有限公司 联合体成员:河南省水务规划设计研究有限公司 |
张华 |
项目负责人 |
高级工程师 |
B202109021900656 |
|
黄河勘测规划设计研究院有限公司
|
闫大鹏 |
项目负责人 |
正高级工程师 |
20210110505 |
1.2中标候选人企业业绩
|
中标候选人名称 |
工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同金额 (元/费率) |
|
河南省中工设计研究院集团股份有限公司 |
自贡市金鱼河流域水环境综合治理工程勘察设计 |
四川龙乡聚美农业旅游开发有限公司 |
2024.06.18 |
927300.00 |
|
郑州航空港经济综合实验区中原医学科学城水系河道修复与提升工程勘察设计 |
郑州航空港经济综合实验区综合行政执法局(城市管理局) |
2023.11.15 |
2.551% |
|
|
河南省卫河流域(大运河浚县段)水生态保护修复工程 |
浚县水利工程建设服务中心 |
2025.12.05 |
958000.00 |
|
|
联合体牵头人:河南省第一地质矿产调查院有限公司 联合体成员:洛阳水利勘测设计有限责任公司 |
洛宁县西子湖湿地保护修复工程勘查设计项目 |
洛宁县永丰现代农业投资开发有限公司 |
2023.03.15 |
1100000.00 |
|
伊川县自然资源局伊川县伊河湿地生态保护修复工程勘查设计项目 |
伊川县自然资源局 |
2023.03.10 |
2308000.00 |
|
|
宜阳县水河沟水库南部丘陵区林质提升工程勘察设计项目 |
宜阳县林业局 |
2023.04.06 |
2995600.00 |
|
|
嵩县自然资源局嵩县地质灾害点工程治理项目勘查设计服务项目 |
嵩县自然资源局、 嵩县水利建设发展有限公司 |
2024.05.18 |
770000.00 |
|
|
伊川县自然资源局伊川县历史遗留废弃矿山生态修复工程设计方案编制项目 |
伊川县自然资源局 |
2023.03.23 |
356000.00 |
|
|
伊川县林业局伊川县万安山南麓林质提升工程勘测设计项目 |
伊川县林业局 |
2023.03.15 |
5101787.00 |
|
|
嵩县水利局洛阳市嵩县段伊河干支流水生态保护修复工程勘测设计项目 |
嵩县水利局 |
2023.03.08 |
4671000.00 |
|
|
联合体牵头人:河南省资源环境调查四院有限公司 联合体成员:淮安市水利勘测设计研究院有限公司 |
卢氏县秦岭东段洛河流域山水林田湖草沙一体化保护和修复工程(卢 氏县浦育河、先峪河流域水土流失综合治理工程) |
河南卓越建设工程有限公司卢氏县分公司 |
2023.06.21 |
799000.00 |
|
卢氏县秦岭东段洛河流域山水林田湖草沙一体化保护和修复工程(卢 氏县范里河等流域水土流失治理工程横涧乡片区、范里镇片区勘查) |
河南卓越建设工程有限公司卢氏县分公司 |
2023.06.21 |
1180000.00 |
|
|
南水北调中线工程水源地(南阳片区)历史遗留废弃矿山生态修复示范工程勘查设计 |
河南省资源环境调查五院 |
2023.12.29 |
2380000.00 |
|
|
项城市自然资源和规划局2024年项城市第一批土地综合整治项目 |
项城市自然资源和规划局 |
2025.05.26 |
415000.00 |
|
|
联合体牵头人:河南省资源环境调查一院有限公司 联合体成员:河南省水务规划设计研究有限公司 |
南水北调沿线(叶县)高岭土矿山生态修复工程)项目设计工作 |
叶县自然资源局 |
2025.11.14 |
251500.00 |
|
鲁山县自然资源局河南秦岭东段沙河流域中上游(鲁山县)历史遗留废弃矿山生态修复示范工程 |
鲁山县自然资源局 |
2025.11.07 |
450237200.00 |
|
|
卢氏县五里川-双槐树段历史遗留废弃矿硐矿渣综合整治项目(一期)勘查设计服务 |
卢氏县宏图实业有限公司 |
2026.06.08 |
1918931.50 |
|
|
卢氏县历史遗留矿山生态修复提质增效治理设计 |
卢氏县自然资源局 |
2024.05.10 |
164600.00 |
|
|
乡宁县鄂河流域水生态保护修复工程勘察设计 |
乡宁县河道治理工程项目部 |
2025.01.07 |
1960199.00 |
|
|
安远县新田水流域水生态保护修复工程勘察设计 |
安远县水利局 |
2025.03.16 |
中标费率的3.90%乘以初设批复的建安工程费 |
|
|
吕梁市横泉水库水源地保护与水生态修复项目设计 |
吕梁水控集团横泉水利有限公司 |
2024.11.26 |
1419000.00 |
|
|
晋中市榆次区黑河上游河道生态修复工程勘察设计 |
榆次区水利发展中心 |
2026.05.23 |
628800.00 |
|
|
黄河勘测规划设计研究院有限公司
|
若尔盖县黑河(东日热不噶至德讷河入河口段)生态保护修复项目 |
阿坝州净土阿坝农业投资发展有限责任公司 |
2024.08.01 |
7578900.00 |
|
卢氏县秦岭东段洛河流域山水林田湖草沙一体化保护和修复工程EPC项目 |
卢氏县自然资源局 |
2023.03.21 |
695740000.00 |
|
|
渭河(灞河入渭口至临潼交界段)滩区治理和生态修复工程的可行性研究报告及防洪影响评价报告编制项目 |
西安自贸港城市发展有限公司 |
2023.01.25 |
4400000.00 |
|
|
霍山县东淠河流域水生态修复工程勘察设计 |
霍山县水务局 |
2024.10.08 |
12088800.00 |
|
|
|
喀什市吐曼河城市段综合治理工程(一期)勘察(测)设计项目 |
喀什市水利站 |
2024.01.20 |
13120000.00 |
|
|
和静县生态清洁小流域-勘察(测)设计 |
和静县水利综合服务中心 |
2023.07.17 |
初步设计批复总投资4.0% |
|
|
黄河流域白银市白银区东大沟(黄河一级支流)流域综合治理及中水利用项目勘察设计 |
白银市白银区水利建设管理站 |
2023.04.25 |
31000000.00 |
|
|
吴忠市清宁河排水防涝提升及生态修复工程 |
吴忠市水务局 |
2023.09.12 |
6281400.00 |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
|
序号 |
资格能力条件 |
|
1 |
供应商须具有独立承担民事责任的能力,需提供有效的营业执照或其他证明材料(若联合体投标,联合体成员各方均须提供); |
|
2 |
投标人需具有行业主管部门颁发的地质灾害评估和治理工程勘查设计甲级资质,同时具有测绘甲级资质,并具有水利行业(河道整治或水土保持或灌溉排涝)专业甲级及以上设计资质; |
|
3 |
投标人拟派项目负责人须具有地质类或水利类相关专业高级工程师及以上职称,须为本单位正式人员(若联合体投标,须为联合体牵头人正式人员)并提供有效的社保证明材料(须提供加盖有社保部印章的社保证明或社保部门网站查询截图); |
|
4 |
须具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供缴纳税收和社会保障资金的证明材料;(若为联合体投标,联合体成员各方均须提供); |
|
5 |
具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供近三年<2023-2025年>任意一年经会计师事务所或审计机构出具的年度财务审计报告,公司成立不满一年无审计报告应附最新的财务报表说明;(若联合体投标,联合体各方均须提供); |
|
6 |
投标人参加政府采购活动前3年内无行贿犯罪记录、商业贿赂、不正当竞争行为、骗取中标、严重违约及重大工程质量等问题(提供承诺书并加盖单位公章,格式自拟)(若为联合体投标,联合体成员各方均须提供); |
|
7 |
根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号) 和豫财购【2016】15号的规定,企业没有被列入“中国执行信息公开网”网站的“失信被执行人”、“信用中国”网站的“重大税收违法失信主体”及“中国政府采购网”网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”的投标人;(查询渠道:“中国执行信息公开网”网站(zxgk.court.gov.cn)、“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)提供网站的查询信息截图(查询日期必须在公告发布之日之后); |
|
8 |
本项目接受联合体投标: 8.1应提交联合体协议书明确各方权利义务,联合体牵头人必须具备地质灾害评估和治理工程勘查设计甲级资质,且项目负责人须为联合体牵头单位正式人员。 8.2联合体各方应签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务。 8.3联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在本项目投标,否则各相关投标均无效。 8.4联合体成员最多由两家单位组成(含联合体牵头人),联合体各方累计满足“投标人资格要求”第2项要求;联合体成员中有同类资质的投标人按照联合体分工承担相同工作的,应当按照资质等级较低的投标人确定资质等级。 |
|
9 |
本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。 |
|
|
注:①若投标人为联合体,联合体成员均应满足信誉要求中7、8要求。 ②对于投标人查询过程中输入信息或查询路径不准确等的,可由招标人或代理机构在开评标当天进行查询复核并留档,以查询复核结果为准。 |
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
|
序号 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
|
1 |
河南省中工设计研究院集团股份有限公司 |
响应 |
|
2 |
联合体牵头人:河南省第一地质矿产调查院有限公司 联合体成员:洛阳水利勘测设计有限责任公司 |
响应 |
|
3 |
联合体牵头人:河南省资源环境调查四院有限公司 联合体成员:淮安市水利勘测设计研究院有限公司 |
响应 |
|
4 |
联合体牵头人:河南省资源环境调查一院有限公司 联合体成员:河南省水务规划设计研究有限公司 |
响应 |
|
5 |
黄河勘测规划设计研究院有限公司 |
响应 |
三、 废标情况说明:河南省第五地质勘查院有限公司、河南省第四地质勘查院有限公司无资格后审承诺书。
四、报价修正:无
五、所有有效投标人评审情况
|
单位名称 |
投标报价(元) |
技术标评审结果 |
综合标评审结果 |
|
河南省中工设计研究院集团股份有限公司 |
1006000.00 |
通过 |
通过 |
|
联合体牵头人:河南省第一地质矿产调查院有限公司 联合体成员:洛阳水利勘测设计有限责任公司 |
1016507.00 |
通过 |
通过 |
|
联合体牵头人:河南省资源环境调查四院有限公司 联合体成员:淮安市水利勘测设计研究院有限公司 |
1019700.00 |
通过 |
通过 |
|
联合体牵头人:河南省资源环境调查一院有限公司 联合体成员:河南省水务规划设计研究有限公司 |
1025000.00 |
通过 |
通过 |
|
黄河勘测规划设计研究院有限公司 |
1040000.00 |
通过 |
通过 |
六、公示时间:2026年08月20日至2026年08月21日
注:中标候选人公示发出之日起三日内将核查资料纸质版及电子版(电子U盘内容为纸质版扫描件)送达至卢氏县宏图实业有限公司(河南省三门峡市卢氏县城关镇北大街城隍庙停车场内东北角办公楼4楼)联系人:程文彬 联系方式:15343997770
七、招标文件规定公示的其他内容
(1)开评标信息
1、开标日期:2026年08月18日08时40分
2、开标地点:卢氏县公共资源交易中心四楼第二开标室
3、评标地点:卢氏县公共资源交易中心二楼第二评标室
(2)发布公告媒介
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》、《三门峡市公共资源交易中心网》上发布
(3)投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向有关行政监督部门进行投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。
八、联系方式
监督单位:卢氏县水利局
联系人:杨青海
电话:13383987666、0398-2157726
地址:卢氏县城中兴路中段
监督单位:卢氏县国有资本投资运营有限公司
联系人:常丹阳
联系人:18839858738,0398-7185005
地址:河南省三门峡市卢氏县先进制造业开发区虎山路与君喜路交叉口
招标人:卢氏县宏图实业有限公司
联系人:程文彬
联系方式:15343997770
地址:河南省三门峡市卢氏县文峪乡先进制造业开发区虎山路与君喜路交叉口6号
招标代理机构:河南邦兴工程服务有限公司
联系人:贺先生
联系电话:15978332628
地址:河南省郑州市高新技术产业开发区翠竹街1号23幢3层01号