【信息时间:2026-08-19 12:13:35 阅读次数: 】
| 项目名称: | |||
| 项目编号: | 交易分类: | ||
| 监督部门: | 监督部门联系人: | ||
| 监督部门联系电话: | 监督部门联系地址: | ||
三门峡市城建•和光府住宅项目施工项目
招标计划
发布单位:三门峡市城市更新建设有限公司 时间:2026年8月19日
|
序号 |
项目名称 |
建设单位 (或招标人) |
项目概况 |
拟招标 方式 |
投资额或合同估算价(万元) |
资金 来源 |
预计招 标时间 |
|
1 |
三门峡市城建•和光府住宅项目施工项目 |
三门峡市城市更新建设有限公司 |
三门峡市城建·和光府住宅项目位于三门峡市湖滨区和平路西段北侧、大岭路东侧。项目建设用地面积17913.11平方米(合26.87亩),建筑限高54米。建设用地面积17913.11㎡(约合26.87亩),总建筑面积约56418.71㎡(地上:41656.93㎡,地下14761.78㎡),其中住宅面积约37402.26㎡,商业面积约3588.77㎡。建设内容包括:住宅建筑、商业建筑、配套建筑、地下车库、室外广场、道路、管网、景观、绿化及变配电、供热、燃气等配套设施 |
公开招标 |
18000 |
企业自筹资金 |
2026年9月 |
注:招标项目实际情况以招标公告和招标文件为准。