【信息时间:2023-10-23 00:00:00 阅读次数: 】
卢氏县综合物流园建设项目设计(三卢公开采购-2023-92;LSGZ[2023] 220-GC057)于2023年10月19日在卢氏县公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、中标候选人
/ |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司 |
北京首钢国际工程技术有限公司 |
机械工业第六设计研究院有限公司 |
投标报价(元/平方米) |
¥38元/平方米 (其中:冷库和消防工程48元/平方米,普通库、综合楼及其他工程28元/平方米) |
¥36元/平方米 (其中:冷库和消防工程45元/平方米,普通库、综合楼及其他工程27元/平方米) |
¥39.8元/平方米 (其中:冷库和消防工程49.8元/平方米,普通库、综合楼及其他工程29.8元/平方米) |
项目负责人 |
何武 |
吴会信 |
武浩杰 |
质量要求 |
符合国家和地方现行法律法规、相关设计规范规程,满足业主要求,确保顺利通过各部门审批. |
符合国家和地方现行法律法规、相关设计规范规程,满足业主要求,确保顺利通过各部门审批. |
符合国家和地方现行法律法规、相关设计规范规程,满足业主要求,确保顺利通过各部门审批. |
设计周期 |
合同签订后 30 日历天 |
合同签订后 30 日历天 |
合同签订后 30 日历天 |
1.1中标候选人项目负责人情况
中标候选人名称 |
姓名 |
职务 |
职业资格证书 |
证书编号 |
信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司 |
何武 |
项目负责人 |
一级注册建筑师 |
19985100476 |
北京首钢国际工程技术有限公司 |
吴会信 |
项目负责人 |
一级注册建筑师 |
20151105015 |
机械工业第六设计研究院有限公司 |
武浩杰 |
项目负责人 |
一级注册建筑师 |
20064100507 |
1.2中标候选人企业业绩
中标候选人名称 |
项目名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同金额(元) |
信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司 |
黎光物流园施工图设计 |
深圳市深国际现代城市物流港有限公司 |
2020年09月15日 |
16500000 |
万科福恒物流园北区项目设计 |
福恒(江西)玉文化产业有限公司 |
2021年10月 |
1181885.28 |
|
普洛斯齐河仓储物流园Ⅳ期项目 |
普洛斯(齐河)仓储设施有限公司 |
2021年05月17日 |
314000 |
|
宝能保税智慧物流园项目(二期)建筑工程方案及施工图设计 |
南通宝时物流有限公司 |
2021年11月18日 |
1006542.54 |
|
海康威视重庆仓储物流中心项目 |
重庆海康威视科技有限公司 |
2021年08月15日 |
1684800 |
|
京东2021-京东亚洲一号乌鲁木齐经开物流园二期项目 |
乌鲁木齐晓达物流有限公司 |
2021年03月19日 |
1639534.20 |
|
北京首钢国际工程技术有限公司 |
云南玉溪玉昆钢铁集团有限公司产能置换升级改造项目400万t/a带焙球团工程 |
云南玉溪玉昆钢铁集团有限公司 |
2021年01月 |
22500000 |
服贸会首钢园区场馆项目 |
首钢集团有限公司 |
2021年05月06日 |
28000000 |
|
机械工业第六设计研究院有限公司 |
利辛县物流园规划设计项目 |
利辛县交通建设投资有限责任公司 |
2022年06月01日 |
12730400 |
河南中烟工业有限责任公司南阳卷烟厂动能中心升级改造项目设计 |
河南中烟工业有限责任公司南阳卷烟厂 |
2020年11月30日 |
2488600 |
1.3中标候选人项目负责人业绩
中标候选人名称及项目负责人 |
项目名称 |
建设单位 |
合同金额(元) |
信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司、何武 |
生物医药大健康产业园区项目(一期) |
菏泽城投创新医药科技开发有限公司 |
7362640 |
酒泉经开发区南园长通路交昆仑路H-10-03地块 |
欧昊新能源电力(甘肃)有限责任公司 |
11460000 |
|
第三代半导体碳化硅村底产业化基地建设项目 |
北京天科合达半导体股份有限公司 |
3475000 |
|
智慧产业融合与创新云计算数据中心项目 |
廊坊云琛数据科技有限公司 |
1150248.8 |
|
智能科技云计算数据中心项目 |
廊坊市舟宇电子科技有限公司 |
3508508.3 |
|
北京首钢国际工程技术有限公司、吴会信 |
/ |
/ |
/ |
机械工业第六设计研究院有限公司、武浩杰 |
/ |
/ |
/ |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号 |
资格能力条件 |
1 |
投标人须具有中华人民共和国境内注册的能够独立承担民事责任的独立法人或其他组织,具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或“三证合一”的营业执照) |
2 |
投标人须具有工程设计综合资质甲级或建筑行业(建筑工程)设计乙级(含乙级)以上资质 |
3 |
拟派项目负责人应同时具有壹级注册建筑师执业资格和高级工程师及以上职称,必须为本单位人员(提供2023年1月1日以来任意1个月缴纳的社保证明材料) |
4 |
在人员、设备、资金等方面具有相应的设计能力;(提供承诺书,格式自拟) |
5 |
具有良好的财务状况且没有处于被责令停业 |
6 |
依法缴纳税收(提供2023年1月1日以来任意1个月依法缴纳税收的证明材料,依法免税企业,应提供税务部门出具的依法免税证明文件 |
7 |
参加政府采购活动前3年内无行贿犯罪记录(提供《中国裁判文书网》查询结果网页截图或投标人自行承诺的无行贿犯罪承诺书,查询<或承诺>对象为“企业,法定代表人,项目负责人”) |
8 |
参加政府采购活动前3年内无商业贿赂、不正当竞争行为、骗取中标、严重违约及重大工程质量等问题(提供企业注册地工商管理部门出具的无商业贿赂和不正当竞争行为的查询证明或投标人出具的承诺书) |
9 |
根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)和豫财购【2016】15号的规定,企业没有被列入“信用中国”网站的“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”及“中国政府采购网”网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”的投标人;(查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn);提供网站的查询信息截图并加盖单位公章,查询日期自本公告发布之日起) |
10 |
本项目不接受联合体投标 |
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 |
中标候选人 |
响应情况 |
1 |
信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司 |
响应 |
2 |
北京首钢国际工程技术有限公司 |
响应 |
3 |
机械工业第六设计研究院有限公司 |
响应 |
三、无效投标人情况及原因
中合一工程设计有限公司投标文件中,未提供“企业、法定代表人、项目负责人”无行贿犯罪证明和非联合体证明材料,未通过资格评审;大洲设计咨询集团有限公司投标文件中,投标价格不符合招标文件要求,未附非联合体证明材料,未通过资格评审和响应性评审。
四、报价修正
无
五、所有投标人综合标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
北京首钢国际工程技术有限公司 |
19.00 |
20.00 |
20.00 |
19.00 |
17.00 |
2 |
机械工业第六设计研究院有限公司 |
15.00 |
16.00 |
16.00 |
15.00 |
14.00 |
3 |
信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司 |
29.00 |
28.00 |
28.00 |
28.00 |
27.00 |
六、所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
北京首钢国际工程技术有限公司 |
27.00 |
30.50 |
27.25 |
33.70 |
32.00 |
2 |
机械工业第六设计研究院有限公司 |
28.00 |
31.50 |
28.30 |
32.70 |
33.00 |
3 |
信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司 |
34.00 |
34.50 |
33.40 |
35.00 |
34.00 |
七、所有投标人总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司 |
29.86 |
92.14 |
2 |
北京首钢国际工程技术有限公司 |
27.45 |
76.54 |
3 |
机械工业第六设计研究院有限公司 |
26.06 |
71.96 |
八、公示时间:2023年10月23日至2023年10月25日
九、招标文件规定公示的其他内容
(一)开标信息
1、开标日期:2023年10月19日08时40分
2、开标地点:卢氏县公共资源交易中心四楼第一开标室;
3、评标地点:卢氏县公共资源交易中心二楼第一评标室
(二)发布结果公示的媒介
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》和《三门峡市公共资源交易中心网》上发布。
(三)投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
十、联系方式
监督单位:卢氏县住房和城乡建设局
地址:卢氏县翰林路中段
联系人:孙小涛
电话:0398-2250686
招标人:卢氏县国有资本投资运营有限公司
地址:卢氏县东明镇产业集聚区洛河东路与卢敖北路交叉口北侧6号
联系人:孙宾
电话:0398-7185006
招标代理机构:兴建建设管理有限公司
地址:郑州市郑东新区商务内环众意西路金成东方国际10号楼1401室
联系人:梁栋
电话:15936875123