【信息时间:2022-10-10 00:00:00 阅读次数: 】
国有三门峡市陕州区甘山林场(甘山国家森林公园)生态修复及基础设施提档升级项目 (二次)(招标编号为三陕财购2022277 SZGZ[2022]164-GC045)于2022年10月9日在三门峡市陕州区公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、中标候选人
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
|
中标候选人名称 |
黄河养护集团有限公司 |
河南润杰建设工程有限公司 |
超胜建设有限公司 |
|
投标报价(元) |
27955713.68 |
28004403.56 |
28085023.45 |
|
项目经理 |
张盛华 |
苏高飞 |
史天全 |
|
质量 |
达到国家现行建设工程施工验收规范合格标准 |
达到国家现行建设工程施工验收规范合格标准 |
达到国家现行建设工程施工验收规范合格标准 |
|
工期 |
90日历天 |
90日历天 |
90日历天 |
1.1中标候选人项目管理人员情况
|
中标候选人名称 |
姓名 |
职务 |
职业资格证书 |
证书编号 |
|
黄河养护集团有限公司 |
张盛华 |
项目经理 |
二级建造师注册证书 |
豫241141450250 |
|
常梦园 |
技术负责人 |
中级工程师 |
20180130449 |
|
|
河南润杰建设工程有限公司 |
苏高飞 |
项目经理 |
二级建造师注册证书 |
豫241202153703 |
|
靳德勇 |
技术负责人 |
高级工程师 |
C20200972149903401395 |
|
|
超胜建设有限公司 |
史天全 |
项目经理 |
二级建造师注册证书 |
豫 241061015675 |
|
路明生 |
技术负责人 |
中级工程师 |
C09003100911211 |
1.2中标候选人企业业绩
|
中标候选人名称 |
工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同金额(元) |
|
黄河养护集团有限公司 |
南水北调中线河北分局 2019 年土建及绿化日常维护项目 |
南水北调中线干线工程建设管理局 |
2019.3.28 |
7001516.00 |
|
南水北调中线河南分局叶县管理处 2020 年土建日常维修养护项目 |
南水北调中线干线工程建设管理局 |
2020.3.30 |
9052881.97 |
|
|
南水北调中线渠首分局方城管理处 2021 年-2022 年土建 专业维修养护项目 |
南水北调中线干线工程建设管理局 |
2021.3.31 |
3968024.57 |
|
|
南水北调中线渠首分局南阳管理处 2019-2020 年土建专 业维修养护项目 |
南水北调中线干线工程建设管理局 |
2019.4.12 |
3485303.22 |
|
|
山东省济南市长清区黄河滩区旧村台改造提升一期第二 批和二期工程 |
济南市长清区旧村台改造提升工程文昌街道建设管理站 |
2019.11.16 |
7798200.00 |
|
|
河南润杰建设工程有限公司 |
三门峡市陕州区兴龙涧河小流域水土保持工程五标段 |
三门峡市陕州区水利局 |
2021.1.11 |
1579267.90 |
|
陕州区产业集聚区南涧河、春雷沟河道生态修复工程 |
三门峡市陕州区产业集聚区管理委员会 |
2020.5.18 |
1478448.92 |
|
|
陕州区店子乡环境整治项目 |
三门峡市陕州区店子乡人民政府 |
2020.4.1 |
356000.00 |
|
|
三门峡陕州区 2020 年高标准农田建设项目 |
三门峡市陕州区农业农村局 |
2020.9.25 |
2369172.52 |
|
|
三门峡市城乡一体化示范区阳店镇 2020 年度 1.5 万亩高标准农田建 设项目 |
阳店镇 2020 年度高标准农田建设项目指挥部 |
2020.9.7 |
2040501.63 |
|
|
超胜建设有限公司 |
淇县全域旅游发展云梦山创 5A 级景区整体提升改造项目-景 区内公路(AK)线提升工程 |
淇县文化和广电旅游局 |
2021.5.18 |
1996720.94 |
1.3中标候选人项目经理业绩
|
中标候选人名称 |
工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同金额(元) |
|
黄河养护集团有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
河南润杰建设工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
超胜建设有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
|
序号 |
资格能力条件 |
|
1 |
具备独立的法人资格(营业执照副本、税务登记证、组织机构代码证或有效期内的三证合一证件); |
|
2 |
投标人须具有市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;(投标人应提供企业资质证书、安全生产许可证) |
|
3 |
拟派项目经理具有市政公用工程二级及以上注册建造师证、继续教育证(若有),安全生产考核合格证、身份证且无其他在建项目项目及出具2022年1月1日以后连续三个月单位养老保险缴费证明。 |
|
4 |
根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)和豫财购【2016】15号的规定,企业没有被列入“信用中国”网站的“失信被执行人(跳转中国执行信息公开网)”和“重大税收违法失信主体”及“中国政府采购网”网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”,查询渠道: “中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin)“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn);提供网站的查询结果截图,截图要显示查询时间,查询时间自本公告发布之日起,查询截止时间为投标截止时间止; |
|
5 |
本次招标不接受联合体报名。 |
|
6 |
本次招标实行资格后审。 |
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
|
序号 |
中标候选人 |
响应情况 |
|
1 |
黄河养护集团有限公司 |
响应 |
|
2 |
河南润杰建设工程有限公司 |
响应 |
|
3 |
超胜建设有限公司 |
响应 |
三、废标情况及原因:
废标情况说明:河南华平建设工程有限公司安全文明施工措施费超出控制价中安全文明施工措施费。
四、报价修正:无
五、所有投标人综合标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
|
1 |
黄河养护集团有限公司 |
10.5 |
10 |
10 |
10.5 |
11 |
11 |
10 |
|
2 |
河南润杰建设工程有限公司 |
17.5 |
16.5 |
16 |
16.7 |
17.3 |
17 |
16.4 |
|
3 |
超胜建设有限公司 |
18.5 |
21 |
18.5 |
18.8 |
19.3 |
19.5 |
19 |
六、所有投标人技术标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
|
1 |
黄河养护集团有限公司 |
18.4 |
20.1 |
19.6 |
16.5 |
16.1 |
19.5 |
16.1 |
|
2 |
河南润杰建设工程有限公司 |
19.9 |
20.8 |
20.5 |
17.8 |
16.8 |
19.7 |
17.3 |
|
3 |
超胜建设有限公司 |
20.4 |
22.1 |
22.2 |
19.7 |
20.7 |
22.4 |
19.3 |
七、所有投标人总得分情况
|
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
|
1 |
黄河养护集团有限公司 |
37.92 |
78.12 |
|
2 |
河南润杰建设工程有限公司 |
37.51 |
73.25 |
|
3 |
超胜建设有限公司 |
36.16 |
64.63 |
八、公示时间:2022年10月10日 至 2022年10月12日
九、招标文件规定公示的其他内容
(1)开评标信息
1、开标日期:2022年10月9日8时30分
2、开标地点:三门峡市陕州区公共资源交易中心四楼开标二室
3、评标地点:三门峡市陕州区公共资源交易中心四楼评标二室
(2)发布中标候选人公示的媒介
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《三门峡市公共资源交易中心网》等媒体公开发布。
(3)联系方式
监督单位:三门峡市陕州区文化广电和旅游局
电 话:0398-3836659
招标人:国有三门峡市陕州区甘山林场
地址:国有三门峡市陕州区甘山林场院内
联系人:高先生
联系电话:18839819199
招标代理机构:河南盾览工程管理咨询有限公司
地 址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)东风南路绿地之窗景峰座四楼 011 室
联 系 人:员女士
电 话:18939030100