【信息时间:2026-09-02 15:49:15 阅读次数: 】
| 项目名称: | 义马市先进制造业开发区(化工园区)原振兴化工厂地下水污染风险管控项目监理服务 | ||
| 项目编号: | YMGZ[2026]097-GC009 | 交易分类: | 其他工程 |
| 监督部门: | 三门峡市生态环境局义马分局 | 监督部门联系人: | 吴海峰 |
| 监督部门联系电话: | 0398-5580077 | 监督部门联系地址: | 义马市银杏路中段生态环境局 |
义马市先进制造业开发区(化工园区)原振兴化工厂地下水污染风险管控项目监理服务,招标人为三门峡市生态环境局义马分局,招标代理机构为中科天一工程管理有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
1、项目名称:义马市先进制造业开发区(化工园区)原振兴化工厂地下水污染风险管控项目监理服务
2、采购编号:义马公开采购-2026-33,项目编号:YMGZ[2026]097-GC009
3、项目概况:本次地下水风险管控工程分为TRD垂向阻隔工程、污染土壤修复、地下水风险管控、后期风险管控与修复等。主要建设内容包括TRD垂向阻隔墙49289.4立方米,污染土壤异位处置60238.4立方米,抽水井52座,地下水处理量1482857m³,注水井22座,原位注药井15座,原位还原处置药剂2225吨,新建监测井4座。对该项目施工工期、保修阶段及缺陷责任期阶段全过程监理。
4、招标控制价:¥2028000.00元;
5、标段划分:本项目不划分标段
6、资金来源及落实情况:财政资金,已落实
7、招标范围:工程施工阶段、保修阶段及缺陷责任期阶段的全过程监理服务。
8、监理周期:同施工工期、保修期及缺陷责任期。
9、质量要求:符合相关国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准。
10、服务地点:招标人指定地点
11、本项目采用评定分离方式,定标方式为核查随机法
1、投标人须具有独立承担民事责任的能力(提供有效的营业执照或其他有效证明材料);
2、投标人须具备工程监理综合资质或市政公用工程监理甲级资质,且在人员、设备、资金等方面具有相应的监理工作能力(提供承诺书,格式自拟);
3、拟派总监理工程师须具备市政公用工程专业注册监理工程师注册执业证书,提供在本单位社保缴纳证明,并出具无在建工程承诺书(自行承诺);
4、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。提供近三年(2023‑2025年)任意一年经会计师事务所或审计机构出具的完整年度财务审计报告(须包含资产负债表、利润表、现金流量表及报表附注);投标人成立时间不足上述年限的,提供自成立以来任意一年审计报告;新成立不足一年的投标人,须提供基本开户银行出具的资信证明;
5、参加政府采购活动前3年内无行贿犯罪记录,(提供《中国裁判文书网》查询结果网页截图或企业自行承诺的无行贿犯罪承诺书,查询<承诺>对象为“企业,法定代表人”);
6、参加政府采购活动前3年内无商业贿赂、不正当竞争行为、骗取中标、严重违约及重大工程质量等问题,投标人须自行出具本企业无商业贿赂和不正当竞争行为承诺书(格式自拟,加盖单位公章);
7、根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125 号) 和豫财购【2016】15 号的规定,投标人没有被列入“ 中国执行信息公开网 ”网站的“失信被执行人 ”、“信用中国 ”网站的“重大税收违法失信主体 ”及“ 中国政府采购网 ”网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单 ”;(查询渠道:“中国执行信息公开网”网站(zxgk.court.gov.cn)、“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)提供网站的查询信息截图,查询日期必须在公告发布之日之后,查询结果清晰可见);
8、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动;(提供“国家企业信用信息公示系统”网页查询,需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息内容;提供网站的查询信息截图,查询日期必须在公告发布之日之后或提供承诺书);
9、本项目不接受联合体投标;
10、本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件,资格评审以投标文件为准,其上传资料真实性由投标人自行承担。
注:对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的企业做无效标处理。招标人或招标代理机构有权对投标人信用记录进行甄别和复查。
1、招标文件下载时间:2026年9月3日至2026年9月22日08时30分;
2、地点:三门峡市公共资源交易中心网下载;
3、方式:本项目没有报名环节,投标人凭 CA 数字证书通过三门峡市公共资源交易中心网(网址:http://gzjy.smx.gov.cn/)点击交易平台选择“交易主体登录”,在所参与项目右侧点击参与投标,即可直接下载本项目招标文件。
办理 CA 证书:
http://gzjy.smx.gov.cn/bzzx/008001/20231102/4defc9b5-408e-47f2-9e9f-1f376a06ee1f.html
4、本项目为不见面开标项目,开标当日,投标人无需到开标现场参加开标会议,投标人应当在投标截止时间前,登陆不见面开标大厅选择登陆三门峡市公共资源电子招投标系统进行登陆(网址为
http://120.194.249.36:10094/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login),在线准时参加开标活动并进行投标文件解密等。每位投标人的解密时间为开标时间起 30分钟内完成,未按时解密的其投标将被否决。因投标人原因未能解密、解密失败或解密超时的将被拒绝;
5、本项目为全电子招标,不再收取招标文件费用。
本项目实行资格后审,审查内容以投标截止时间前在三门峡市公共资源交易平台上传的投标文件为准。规定时间外上传或更改的信息不作为评标依据。投标人对投标文件信息的真实性、有效性、清晰可辩性负责,否则,由此造成应得分而未得分或资格审查不合格等情况的,由投标人承担责任。同时,投标人应及时完善主体库。
1、投标保证金数额:大写:肆万元整,小写:¥40000.00元
2、保证金递交的截止时间:2026年09月23日8时30分
3、根据《关于加快推进公共资源交易领域信用监管工作的通知》三公管办[2021]3号文要求:
建筑类施工企业获得“优秀”、公路类施工企业获得“AA”、水利类施工企业获得“AAA”等级且连续3年无不良行为记录的中小微企业,保证金缴纳金额为¥36000.00元;
建筑类施工企业获得“良好”、公路类施工企业获得“A”、水利类施工企业获得“AA”等级且连续 3 年无不良行为记录的中小微企业,保证金缴纳金额为¥38000.00元。
4、保证金递交形式:
(1)缴纳方式详见:投标人市场主体登录-系统菜单-工程业务-业务管理-保证金单笔入账查询即可查询保证金缴纳账号及到账情况;
(2)本项目投标保证金可使用电子保函缴纳,开具方式请在首页-交易智库-系统操作指南下载操作手册,办理保函缴纳金额按上述标准执行;
(3)投标人递交保证金时请注明项目编号;
(4)未按规定时间到帐的投标保证金,其投标无效;
(5)本项目投标保证金请优先使用电子保函缴纳,方便快捷,不占用资金,开具方式请登录“网站首页-电子保函平台”或者“登录系统首页右下角-三门峡金融服务平台”或者直接登陆:http://120.194.249.36:10094/smxbaohan/ 进行操作,如果有问题,可咨询:0398-3117871、400-1538889
1、投标文件递交截止时间:2026年09月23日08时30分。
2、开标地点:义马市公共资源交易中心开标二室;
本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《三门峡市公共资源交易中心》发布。
1、投标人应仔细阅读操作手册,在本公告中要求的截止时间前完成投标保证金的缴纳和绑定工作。并充分考虑人为操作和银行异地跨行转账到账的时间等因素,因投标人操作不当或银行到账时间等问题造成的无法投标等一切后果,由投标人自行承担。
2、投标所发生一切费用由各投标人自行承担,并承担相应的风险和责任。
3、本项目不组织投标人踏勘现场,投标人需要踏勘现场的,可自行进行,并承担相应的风险责任。
4、本项目资格评审和业绩以投标文件为准,投标人可使用电子营业执照。
温馨提示:本项目为电子化、无纸化交易项目,开标时不再接受任何纸质资料,为保证您能投标成功,请需仔细阅读招标文件和三门峡市公共资源交易中心官网业务办理指南。
监督单位:三门峡市生态环境局义马分局
联系方式:李昂18603983357
地址:义马市银杏路西段
招标人:三门峡市生态环境局义马分局
联系方式:赵艳龙15203989280
地址:义马市银杏路西段
招标代理:中科天一工程管理有限公司
联系方式:曾女士15039878886,曾忠诚17527880001
地址:三门峡市商会大厦B座1501室